Качественные диски на авто Mercedes OEM для легковых авто премиум-класса

Компания Mercedes специализируется на выпуске легковых автомобилей премиум-класса. Она была основана в 1926 г. после того как объединилось две конкурирующие компании. Немецкий прагматизм в совокупности с педантичностью отразился на выпускаемой продукции – в ней продумано все до мелочей. Несмотря на консервативный дизайн марки – она пользуется спросом у разных возрастных категорий. Такая составляющая как диски Mercedes OEM имеет большое значение в машине. Мощный двигатель, вождение на скорости приводят к износу колес, поэтому со временем нужно купить новые диски Мерседес.

Оригинальные автодиски Мерседес

Устаревший дизайн негативно отразится на статусе, а очень большой вылет ухудшит внешний вид колес. Избежать этого поможет правильный подбор колес. Они должны удовлетворять индивидуальные особенности водителя, гармонировать с дизайном, подходить по параметрам.

Покупать стоит только оригинальные диски на авто Mercedes OEM. Не исключено, что использованные автодиски восстановили и их конструкция пострадает после наезда на существенную выбоину или они не соответствуют заявленным характеристикам.

Стоит понимать, любая конструкция сохраняет свою целостность при определенном уровне нагрузок. И если на большой скорости заехать на бордюр, это приведет к разрушению сплава. Большое значение имеет и квалификация работников СТО, которые бортируют колеса. Поэтому стоит обращаться в хорошую мастерскую.

Выбираем литые и стальные автодиски на Мерседес

В зависимости от того, из какого материала изготавливают диски, они бывают: легкосплавными (литыми и коваными) и стальными (штампованными). Менее популярны модели карбоновых и титановых автодисков.

Есть два варианта конструкций автодисков Мерседес: цельные и составные.

  • Чаще всего автомобилисты выбирают стальную штамповку. Такие модели стоят недорого, легко восстанавливаются, они пластичные. Но много весят, выпускаются в ограниченном стиле. Требуют нанесения качественного защитного покрытия, в противном случае будут подвержены коррозии.

  • Автодиски Mercedes OEM из легких сплавов меньше весят и достаточно прочные. Метод литья в матрицу позволяет получать формы разных интерпретаций. Это хрупкие автодиски, что обусловлено их слабой пластичностью. Соответственно, они могут расколоться.

  • Кованые модели получены посредством горячей ковки. Сам процесс сложный, что повышает стоимость готовой конструкции. В тандеме с шинами такие автодиски не выглядят изящно. Но смотрятся весьма интересно, они очень прочные и мало весят.

Многие советуют приобретать последний вариант, хотя и остальные достойны внимания. Перед тем как купить автодиски на Мерседес ОЕМ, стоит обратить внимание на вид, структуру, вариант изготовления, эксплуатационные показатели.

Выбирая автомобильные диски, стоит помимо своего эстетического вкуса обращать внимание на соразмерность. Непременно учитываются следующие параметры:

  • Автодиски Мерседес должны иметь цельную структуру, на поверхности должны отсутствовать царапины, она должна быть ровной.

  • Количество крепежных отверстий – разболтовка. Они имеют определенный диаметр и располагаются на окружности.

  • Вылет на ступицу.

  • Размер центровочного отверстия и другие размеры.

В продаже есть литые автомобильные диски Мерседес с большим диаметром и шириной, которые заявлены производителем. Нельзя выбирать модели с большими отклонениями, иначе это негативно скажется на состоянии конструкции. Важно, при замене комплектующих лучше придерживаться технической документации.

Tvoe-avto.com