Топ-7 советов по выбору шин

Каждый автомобилист задавался вопросом, как правильно выбрать шины. В этом ответственном процессе важно учесть всё нюансы. К тому же хорошая резина является гарантией хорошей управляемости автомобилем и безопасности. Поэтому прежде чем приступить к покупке, ознакомьтесь со следующими полезными советами по выбору.

Определитесь с размером

Очень важно подобрать правильный типоразмер покрышек. Ведь в противном случае вы попросту не сможете использовать такие шины. Поэтому прежде чем купить шины оптом в Украине, обязательно определите их размер. Данные о размере часто указывают в каталогах по подбору шин, на табличках водительской двери или же на самом колесе.

Учитывайте сезонность

Прежде чем купить шины оптом в Украине нужно обязательно учесть сезон. Все шины делятся на 3 вида:

  1. Летние.
  2. Зимние.
  3. Всесезонные.

Они значительно отличаются между собой и приспособлены к определённым погодным условиям. Используя резину не по сезону вы рискуете уменьшить строк её службы. Что касается всесезоннок, то они являются бюджетным вариантом подходящим как для теплого, так и для холодного времени года. Но такие шины достаточно недолговечны.

Примите во внимание рисунок протектора

За рисунком протектора шины делят на:

  • Симметричные;
  • Направленные;
  • Асимметричные.

Для первого вида характерна доступная цена, шумность и средние сцепные свойства. Направленные издают меньше шума нежели симметричные. А вот третий вариант обеспечивает самую тихую езду и хорошую управляемость.

Покупайте шины выпущенные недавно

Прежде чем купить шины оптом в Украине, убедитесь в том, что они выпущены недавно. Этот фактор очень важен, ведь таким образом, вы сможете максимально продлить строк службы своей резины. Зачастую на боковой стенке покрышек имеется 4‑х значный код который указывает год выпуска резины.

Обратите внимание на индексы нагрузки и скорости

Шины с высоким индексов скорости отличаются жестким составом резины. Они более приспособлены к спорт езде, и обеспечивают меньший уровень комфорта нежели шины с низким индексом скорости. Чем выше индексы нагрузки тем прочнее колесо, а это особенно важное качество для наших дорог.

Не обращайте внимание на высокую стоимость и на бренд

Многие автомобилисты считают что бренд, либо высокая стоимость является гарантией качества. Но к сожалению это далеко не всегда так. Конечно у каждого производителя есть как хорошие, так и некачественные покрышки. Поэтому прежде чем определится с выбором почитайте отзывы пользователей.

Покупайте резину заранее

Это банальный совет о котором многие забывают. Купив резину заранее вы убережете себя от неприятных ситуаций. В таком случае если вы повредите одну из покрышек, вам не придётся брать в авто салоне то, что есть. К тому же покупая шины заранее вы сэкономите свои средства. Ведь в период межсезонья цены на шины значительно увеличиваются.

Tvoe-avto.com