Как найти автосервис, который не подведет

Выбрать автосервис непросто, несмотря на их большое количество. Доверить свой автомобиль можно лишь проверенным специалистам, которые отремонтируют машину качественно и по разумной цене.

Поэтому, всегда актуален вопрос- как найти хороший автосервис? Для всех, желающих произвести качественный ремонт автомобиля, предоставляется хорошая возможность: на сайте https://idrive.org.ua/ можно найти проверенные сервисы, предлагающие свои услуги по недорогим ценам.

Типы автосервисов

Существует три типа автосервисов, такие как:

  • Официальный, или дилерский, работающий в сотрудничестве с официальным дилером конкретных автомобильных марок. При кажущейся их надежности, наличии качественных запчастей и работе по определенным изготовителем технологиям, это не является гарантией большой компетентности работников.
  • Неофициальный — сервисы техобслуживания, которые не связаны с определенным изготовителем автомобилей. Единственное гарантированное его преимущество – стоимость услуг более низкая, чем в официальном автосервисе, из-за того, что используются аналоги, которые дешевле оригинальных запасных частей.
  • Гаражный — сервис, часто работающий нелегально. От того, что единственной рекламой для него являются положительные отзывы клиентов, то автомеханик постарается делать работу с высоким уровнем качества и относительно недорого. Но если вдруг что-нибудь случится с автомобилем, доказать виновность таких мастеров фактически невозможно.

Критерии выбора автосервиса

Зачастую, согласно советам неспециалистов, люди руководствуются в выборе автосервиса его внешними атрибутами, но наружный вид не является основанием для доверия. Обольщаться красотой и вежливостью к клиентам все-таки не стоит. Важны профессиональные навыки работников.

Следует проверить наличие документов. Прохождение сертификации автосервисом свидетельствует о серьезных планах долгой и продуктивной работы. Стоит провести диагностику и проследить за работой автомеханика. Понятно, надо и самим понимать в устройстве машины, в ее ремонте и диагностике конструкции. В итоге, для понимания, можно ли доверить автомобиль сервису, нужно сделать следующее:

  • Прочитать отзывы в соцсетях и спросить совета у знакомых.
  • Проверить, есть ли у автосервиса сертификат.
  • Заказать диагностику и посмотреть, профессионально ли действует специалист.
  • Поговорить с автомехаником о результате диагностики, обнаруженных неполадках, понять, хорошо ли он разбирается в устройстве автомобиля.

При некачественном ремонте понадобится провести независимую экспертизу, для этого необходимо получить в автосервисе документы о произведенных работах, так как проверяться будет их качество.

Tvoe-avto.com