Компактный кроссовер Mazda CX-30 покинул российский рынок

Этот кроссовер начали продавать в нашей стране в начале года, причем ее сборка осуществляется на предприятии во Владивостоке.

Как выяснилось, компактный кроссовер Mazda CX-30 покинул российский рынок, однако официально об этом в компании не объявляли, а на сайте модель все еще присутствует.

О том, что поставки кроссовера дилерам прекратились, выяснило издание «Авторевю», где отмечают, что у дилеров еще есть небольшой запас автомобилей.

Предполагается, что Mazda CX-30 все-таки полностью исчезнет из модельного ряда в России, в котором останутся только кроссоверы CX-5 и CX-9, и седан Mazda6. Mazda CX-30 начали предлагать в нашей стране по цене от 1 653 000 рублей за комплектацию Drive.

Еще кроссовер представлен в исполнениях Active и Supreme. В самой доступной комплектации автомобиль предлагают с переднеприводной системой и шестискоростной механикой.

В списке оснащенности есть система G-Vectoring Plus, аудиосистема с 8 динамиками, кондиционер, а также электростеклоподъемники.

В средней комплектации за 1 902 000 рублей будет круиз- и климат-контроль, подогрев передних сидений и боковых зеркал, системы CarPlay и Android Auto, а также проекция показаний на лобовое стекло.

Tvoe-avto.com