Kia начала продавать в России обновленный Kia Cerato

Производство обновленного седана Kia Cerato корейская компания наладила на «Автоторе» в Калининграде.
В России стартовали продажи обновленного седана Cerato, который в дилерских центрах предлагают по цене от 1 394 900 до 1 829 900 рублей.

Базовая версия Cerato уже оснащена 8-дюймовым дисплеем и мультимедийной системой с поддержкой платформ Apple CarPlay и Android Auto.

Также в начальной версии есть Bluetooth для подключения смартфона и камеры заднего вида.

Напомним, Cerato стал первой моделью в России с новой фирменной эмблемой компании Kia, внешне седан от дорестайлинговой версии отличается оптикой с дневными ходовыми огнями и изменёнными бамперами с новыми блоками противотуманных фар.

Помимо этого, в Cerato появился телематическим комплекс Kia Connect, который позволяет управлять некоторыми функциями автомобиля дистанционно (через смартфон с установленным фирменным приложением).

Kia начала продавать в России обновленный Kia Cerato
Самая дорогая версия «пятидверки» GT Line+ автопроизводителем оценивается в 1 829 900 рублей.

В ней уже есть адаптивный круиз-контроль, система предотвращения столкновений с другим авто в слепой зоне и электрический стояночный тормоз.

Под капотом рестайлинговой версии Cerato изменений не произошло. Седан по-прежнему доступен с 1,6-литровым 128-сильным агрегатом и 2,0-литровым 150-сильный ДВС.

Для первого доступна механическая и автоматическая коробка передач. Для двухлитрового двигателя предлагается только автоматическая трансмиссия.

Kia начала продавать в России обновленный Kia Cerato

Tvoe-avto.com