В России продажи Hyundai Solaris в январе рухнули вдвое

На российском рынке компания Hyundai за прошлый месяц продала всего 6,69 тысяч новых автомобилей, такие данные приводит автопроизводитель в своём ежемесячном отчёте

На российском рынке компания Hyundai за прошлый месяц продала всего 6,69 тысяч новых автомобилей, такие данные приводит автопроизводитель в своём ежемесячном отчёте.
 
В январе 2016 года продажи автомобилей Hyundai составили 8 тысяч, падение продаж марки за отчётный период составило 16,4%. Бестселлер прошлого года – Solaris в январе 2017 года разошёлся тиражом 2,89 тыс. автомобилей, что вдвое меньше чем годом ранее, но стоит отметить, что в феврале в РФ будет представлено новое поколение Solaris.
 
Также в отчёте указаны продажи кроссовера Creta, но сравнении с декабрем 2016 года, так-как модель поступила в продажу в августе прошлого года. Продажи Hyundai Creta сократились на 36% до 2,6 тысяч авто.
 
Отмечается что на глобальном рынке компания Hyundai Motor реализовала 342,6 тыс. автомобилей, прирост продаж составил 1,3% в сравнении с отчётным периодом 2016 года. Ранее мы сообщали подробные характеристики нового Hyundai Solaris для российского рынка
Tvoe-avto.com