Volkswagen Taos оценили в РФ дороже конкурентов Hyundai Creta и Kia Seltos

В начале июня немецкая марка официально представила в России свой самый компактный кроссовер, а также объявила о старте его производства на российском предприятии.

Новинку собирают на предприятии в Нижнем Новгороде, а сегодня был дан официальный старт продаж, а также стали известны и цены.

Как оказалось, Volkswagen Taos оценили в РФ дороже конкурентов Hyundai Creta и Kia Seltos, при этом, как предполагалось, он дешевле, чем Tiguan.

Оценили новый для российского рынка кроссовер в 1 626 900 рублей минимум. Для покупки будет доступно три комплектации — Respect, Status и Exclusive. Также россиянам предлагают лимитированный вариант Joy!, который получит особый декор.

Volkswagen Taos оценили в РФ дороже конкурентов Hyundai Creta и Kia Seltos

Размеры кроссовера составляют: длина – 4417 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1602 мм. В России модель получила два ДВС – 1.6 и 1.4 л.

Базовым силовым агрегатом стал 1,6-литровый «атмосферник» с 110-сильной отдачей, для него доступны пятиступенчатая «механика» или 6-ступенчатый «автомат».

Этот агрегат предлагается только с приводом на передние колеса. Турбированный 1,4-литровый мотор мощностью 150 л.с. уже доступен с 8-ступенчатым «автоматом» или 7-диаппазонным «роботом» и системой полного привода.

Volkswagen Taos оценили в РФ дороже конкурентов Hyundai Creta и Kia Seltos

В базовой комплектации Taos будут диодные фары, круиз-контроль, цифровая панель приборов, подогрев передних сидений, датчики дождя и света, мультимедийная система с 6,5-дюймовым экраном, 16-дюймовые колесные диски, камера заднего вида и многое другое.

Volkswagen Taos оценили в РФ дороже конкурентов Hyundai Creta и Kia Seltos

Версии Status и Exclusive оценили в 1 906 900 и 2 099 900 рублей соответственно. Что касается лимитированной версии, то она основана на средней комплектации и получила ценник 2 023 000 рублей.

В этой модификации будут 17-дюймовые колесные диски, тонированные задние стекла, особый рисунок фонарей, черные корпуса зеркал заднего вида, а в салоне будут оранжевые вставки и подсветка с 10 вариантами цветов на выбор.

Volkswagen Taos оценили в РФ дороже конкурентов Hyundai Creta и Kia Seltos Volkswagen Taos оценили в РФ дороже конкурентов Hyundai Creta и Kia Seltos Volkswagen Taos оценили в РФ дороже конкурентов Hyundai Creta и Kia Seltos Volkswagen Taos оценили в РФ дороже конкурентов Hyundai Creta и Kia Seltos

Tvoe-avto.com