Как найти хороший бу автомобиль?

Приобретение авто – очень ответственное дело. Особенно это касается автомобиля с пробегом, при выборе которого необходимо проявлять повышенное внимание к мельчайшим деталям.

Где искать бу автомобиль?

При поисках подержанной машины можно обратиться за помощью к знакомым или воспользоваться «сарафанным радио». Однако гораздо лучше прибегнуть к более надежным способам. Купить хороший подержанный автомобиль можно через специализированный онлайн-сервис, в официальном дилерском центре или в автосалоне, например, на сайте tachki.pro. Преимущество использования услуг автосалонов и официальных дилеров состоит в повышенной надежности, благодаря чему через них гораздо проще приобрести автомашину с пробегом в хорошем состоянии.

Основные принципы выбора подержанного авто

Перед началом поиска бу авто нужно выбрать три-четыре подходящие марки или как минимум определиться с классом. Такой подход позволит определиться с нишей и избежать потерь времени на рассмотрение лишних вариантов. Выбор машины полностью определяется ее предназначением и бюджетом покупателя. При выборе класса авто основное значение имеет цель его использования:

  • Для ежедневных поездок на работу подойдут автомобили класса A-B не старше десяти лет с максимально допустимым пробегом двести тысяч километров. Предпочтение следует отдавать транспортным средствам с передним приводом. Расход бензина такой машины составляет пять-семь литров на сто километров.
  • Для работы в такси подходит автомобиль класса C с пробегом не больше ста тысяч километров. Желательно покупать японскую или европейскую машину с передним приводом и хорошо сохранившейся подвеской. В идеале это авто европейского или японского изготовителя. Расход бензина такого автомобиля равен семи-восьми литрам на сто километров.
  • Для путешествия идеальным вариантом станет седан класса D из Южной Кореи или Японии с пробегом менее ста тысяч километров. Желательно, чтобы он был оснащен кондиционером, АКПП и круиз-контролем.
  • Для езды по пересеченной местности следует покупать внедорожник. Лучше всего выбрать модель из Германии или Японии. Такие автомобили стоят довольно дорого и тратят много горючего, однако они обладают высокой надежностью.

Перед принятием окончательного решения о покупке автомобиля с пробегом его необходимо тщательно осмотреть, а также в обязательном порядке выполнить тест-драйв. Причем за руль при этом должен сесть сам покупатель.

Tvoe-avto.com