Самый проблемный на вторичном рынке автомобиль обнаружили в РФ  

Специалисты Автокода изучали рынок машин с пробегом и обнаружили автомобиль, который получил звание самого проблемного.

Изучая базу отчетов за первые пять месяцев этого года, эксперты выяснили, что в России есть автомобиль, который имеет очень много проблем, не только в техническом плане. Как оказалось, это Range Rover Sport 2008 года выпуска, выполненный в черном цвете.

В этом машине не только скрученный пробег и она не раз бывала в ДТП, но еще она находится в залоге, а на самого владельца заведены исполнительные делопроизводства.

У внедорожника было пять владельцев. Пробег автомобиля в 2018 году составлял 200 тыс. км, а в 2020 году – уже 150 тыс. км. Кроме этого, Range Rover Sport побывал в ДТП семь раз, причем каждая авария заканчивалась ремонтом.

Еще у этого авто нет оригинального ПТС, а еще список проблем дополняется неоплаченными штрафами на общую сумму 49 900 рублей.

В результате 11-летний Range Rover Sport имеет 21 балл из 100 возможных по версии Автокода, которые присваивают оценку на основании истории эксплуатации похожих автомобилей.

Было добавлено, что средняя цена Range Rover Sport 2008 года в России составляет около 800 тыс. рублей, но если указанный внедорожник решится кто-то приобрести, то он обойдется новому владельцу существенно дороже.

Tvoe-avto.com