Lexus презентовала обновленный бизнес-седан Lexus ES

Копания Lexus представила обновленную версию флагманского седана ES. Эта модель получила некоторые изменения во внешности, а также обновленные силовые агрегаты.

Внешне седан можно отличить по новому рисунку радиаторной решетки, измененной оптике с L-образными блоками дневных ходовых огней и новым колесным дискам.

В салоне Lexus ES появился сенсорный дисплей мультимедийной системы, который разместили ближе к водителю, причем экран в зависимости от комплектации может быть установлен диагональю 8 или 12-дюймов.

Уже в базовой версии «четырехдверки» установлен комплекс безопасности Lexus Safety System +2.5. В его состав входит система предотвращения фронтальных столкновений, система удержания автомобиля в полосе движения и функция распознавания дорожных знаков.

Lexus презентовала обновленный бизнес-седан Lexus ES

Новинка получила гибридную силовую установку, состоящую из 2,5-литрового ДВС и электромотора, мощность гибрида составляет 218 л.с.

В моторной гамме также появился 2,0-литровый 150-сильный агрегат с вариатором Direct Shift CVT. Оставил автопроизводитель и прежние 2,5 и 3,5-литровые ДВС, которые выдают 200 и 250 л.с. соответственно.

Для них трансмиссия доступна только восьмиступенчатая автоматическая. Рестайлинговый Lexus ES должен появится и на российском рынке, но когда именно пока неизвестно.

Tvoe-avto.com