Nissan на мотор-шоу в Шанхае представил Nissan X-Trail 2022 модельного года

Сегодня открылся Шанхайский автосалон, в рамках которого компания Nissan и провела презентацию нового поколения кроссовера Nissan X-Trail.

Автомобиль будет относиться к 2022 модельном году и появится в продаже уже во второй половине года. Сначала он появится в автосалонах Китая, а позже модель будет доступна на других рынках, в том числе ее ждут и в России.

Глобальная версия кроссовера новой генерации создавалась на платформе CMF-C/D, а ее дизайн выполнили в стиле американской версии Nissan Rogue. Последний был представлен в прошлом году. Китайский вариант кроссовера от европейской модификации будет отличаться моторной гаммой.

Nissan на мотор-шоу в Шанхае представил Nissan X-Trail 2022 модельного года

Если в Китае его предложат с турбированным 1,5-литровым 204-сильным агрегатом и вариатором, то в Европе он будет доступен с гибридной силовой установкой.

О гибридной модификации известно лишь, что электродвигатель установят на передней оси, а бензиновый мотор будет работать в качестве генератора электроэнергии. Такая же установка предлагается и в новом Qashqai.

Версия с 1,5-литровым ДВС будет доступна как с передне-, так и полноприводной системой. Габариты нового кроссовера следующие: 4681/1840/1730 мм, колесная база – 2706 мм. Заявленный дорожный просвет составляет 212 мм.

Nissan на мотор-шоу в Шанхае представил Nissan X-Trail 2022 модельного года

В салоне Nissan X-Trail 2022 модельного года оформление идентично американскому Nissan Rogue, за исключением материалов отделки и диагонали дисплея мультимедийной системы, которая составит 12,3 дюйма.

Nissan на мотор-шоу в Шанхае представил Nissan X-Trail 2022 модельного года

В списке оснащенности также заявлен 10,8-дюймовый проекционный дисплей, виртуальная панель приборов с экраном на 12,3 дюйма, климат-контроль на три зоны, подогрев сидений, система ProPilot и многое другое. Информацию о стоимости и комплектациях кроссовера пока не раскрывают.

Nissan на мотор-шоу в Шанхае представил Nissan X-Trail 2022 модельного года Nissan на мотор-шоу в Шанхае представил Nissan X-Trail 2022 модельного года Nissan на мотор-шоу в Шанхае представил Nissan X-Trail 2022 модельного года Nissan на мотор-шоу в Шанхае представил Nissan X-Trail 2022 модельного года Nissan на мотор-шоу в Шанхае представил Nissan X-Trail 2022 модельного года Nissan на мотор-шоу в Шанхае представил Nissan X-Trail 2022 модельного года Nissan на мотор-шоу в Шанхае представил Nissan X-Trail 2022 модельного года

Tvoe-avto.com