Куда деть старый автомобильный аккумулятор?

Рано или поздно владелец легкового или грузового авто сталкивается с ситуацией, когда срок годности аккумулятора истекает, его уже невозможно подзарядить на все 100% заново и нужно покупать новый. Но, что делать со старым аккумулятором?

Рано или поздно владелец легкового или грузового авто сталкивается с ситуацией, когда срок годности аккумулятора истекает, его уже невозможно подзарядить на все 100% заново и нужно покупать новый. Но, что делать со старым аккумулятором?

Почему нельзя выбросить старый аккумулятор?

Многие безответственные автовладельцы старые аккумуляторы просто выбрасывают в мусорку, на свалку, совершенно не задумываясь о последствиях своего поступка. А ведь так делать нельзя, потому что аккумуляторные батареи являются опасными для окружающей среды, загрязняют ее. Даже маленькая пальчиковая батарея, если ее выбросить, загрязняет почву в радиусе 15-20 метров. А какой урон принесет аккумуляторная батарея автомобильная?! Именно поэтому выбрасывать их категорически запрещено. Но, что же тогда с ними можно сделать?

Что можно сделать с аккумуляторными батареями?

Даже разряженный автомобильный аккумулятор сможет дать необходимое количество энергии, чтобы зажечь стандартную лампу накаливания. Поэтому, если вдруг выключат свет, можно использовать разряженный аккумулятор. Это подойдет для дачи, либо, если человек находится где-то вдалеке от цивилизации (на рыбалке, на охоте, где-то на дороге и т. д. ). Также энергии разряженного автомобильного аккумулятора должно хватить на то, чтобы включить небольшой радиоприемник, фонарь и т. д. Но, все это может понадобиться только в экстренных ситуациях. Хранить из-за этого старый аккумулятор не стоит, тем более, что это небезопасно, потому что при неосторожном обращении можно обжечься кислотой.

Куда деть старый автомобильный аккумулятор? 

Что же с ним делать, если нельзя выбрасывать? Старые автомобильные аккумуляторы можно сдать в специальные центры на утилизацию и получить еще за это небольшую сумму денег, потому что в них содержится свинец. Как сдать старый автомобильный аккумулятор в Санкт-Петербурге можно узнать на сайтеhttp://priemakbspb.ru/. То же самое могут сделать и жители других населенных пунктов, чтобы узнать, где у них можно сдать старый аккумулятор. Многие, особенно охотники на металлолом, собирают аккумуляторы, самостоятельно их разбирают, чтобы сдать в пункты приема чистый свинец. Не стоит так делать, потому что высоки риски получить травму или ожог во время разборки аккумуляторов. Лучше сдавать их целиком в специальные центры утилизации, которые имеют официальные разрешения и лицензии на осуществление подобной деятельности.

Рано или поздно владелец легкового или грузового авто сталкивается с ситуацией, когда срок годности аккумулятора истекает, его уже невозможно подзарядить на все 100% заново и нужно покупать новый. Но, что делать со старым аккумулятором? Почему нельзя выбросить старый аккумулятор? Многие безответственные автовладельцы старые аккумуляторы просто выбрасывают в мусорку, на свалку, совершенно не задумываясь о последствиях своего поступка. А ведь так делать нельзя, потому что аккумуляторные батареи являются опасными для окружающей среды, загрязняют ее. Даже маленькая пальчиковая батарея, если ее выбросить, загрязняет почву в радиусе 15-20 метров. А какой урон принесет аккумуляторная батарея автомобильная?! Именно поэтому выбрасывать их категорически запрещено. Но, что же тогда с ними можно сделать? Что можно сделать с аккумуляторными батареями? Даже разряженный автомобильный аккумулятор сможет дать необходимое количество энергии, чтобы зажечь стандартную лампу накаливания. Поэтому, если вдруг выключат свет, можно использовать разряженный аккумулятор. Это подойдет для дачи, либо, если человек находится где-то вдалеке от цивилизации (на рыбалке, на охоте, где-то на дороге и т. д. ). Также энергии разряженного автомобильного аккумулятора должно хватить на то, чтобы включить небольшой радиоприемник, фонарь и т. д. Но, все это может понадобиться только в экстренных ситуациях. Хранить из-за этого старый аккумулятор не стоит, тем более, что это небезопасно, потому что при неосторожном обращении можно обжечься кислотой. Что же с ним делать, если нельзя выбрасывать? Старые автомобильные аккумуляторы можно сдать в специальные центры на утилизацию и получить еще за это небольшую сумму денег, потому что в них содержится свинец. Как сдать старый автомобильный аккумулятор в Санкт-Петербурге можно узнать на сайте http://priemakbspb.ru/. То же самое могут сделать и жители других населенных пунктов, чтобы узнать, где у них можно сдать старый аккумулятор. Многие, особенно охотники на металлолом, собирают аккумуляторы, самостоятельно их разбирают, чтобы сдать в пункты приема чистый свинец. Не стоит так делать, потому что высоки риски получить травму или ожог во время разборки аккумуляторов. Лучше сдавать их целиком в специальные центры утилизации, которые имеют официальные разрешения и лицензии на осуществление подобной деятельности.

Tvoe-avto.com