Концерн GM представил электрический внедорожник Hummer EV 2024 года

Американский концерн провел официальную презентацию нового электрического внедорожника, который дебютировал под возрожденным названием Hummer и представляет собой традиционный внедорожник.
Новинка получила название Hummer EV и в базовом исполнении выйдет на рынок только в 2024 году, тогда как более дорогие модификации поступят в продажу в 2023 году.

Внедорожник выполнили в стиле одноименного пикапа, представленного полгода назад, но первый имеет более компактные габариты.

Точные размеры новинки в компании пока не раскрывают, но известно, что дорожный просвет у обычной версии составит 257 мм, а у внедорожной модификации показатель составит 302 мм.

Концерн GM представил электрический внедорожник Hummer EV 2024 года

За дополнительную плату будет предложена надстройка с названием Extract Mode, с которой клиренс вырастет до 404 мм. Hummer EV выйдет на рынок исключительно в пятиместном варианте, а в салоне будет экран приборной панели 12,3 дюйма, и 13,4-дюймовый дисплей мультимедийной системы.

Концерн GM представил электрический внедорожник Hummer EV 2024 года

Что касается силовых установок, то их мощность в зависимости от версии будет разная. Например, в максимальной комплектации отдача составит 842 л.с., а запас хода будет 480 км. Стоимость такого внедорожника составит 105,6 тыс. долларов.

Концерн GM представил электрический внедорожник Hummer EV 2024 года

Средняя комплектация получит мощность 634 л.с. и запас хода в 480 км, а вот самая доступная версия будет с такой же мощностью, но с показателем запаса хода 400 км.

Последняя получила ценник 80 тыс. долларов, а средняя модификация обойдется в 90 тыс. долларов. Отдельно в компании отметили, что при покупке внедорожника можно будет заказать огромное количество дополнительных опций.

Концерн GM представил электрический внедорожник Hummer EV 2024 года Концерн GM представил электрический внедорожник Hummer EV 2024 года Концерн GM представил электрический внедорожник Hummer EV 2024 года Концерн GM представил электрический внедорожник Hummer EV 2024 года Концерн GM представил электрический внедорожник Hummer EV 2024 года

Tvoe-avto.com