Водителям в РФ пояснили, как определить отремонтированный мотор перед покупкой автомобиля

Автомобильные эксперты в России рассказали автомобилистам, на что нужно обратить внимание, чтобы не приобрести автомобиль с пробегом, у которого был капитальный ремонт.
Специалисты «Российской газеты» пояснили водителям в РФ, как визуально определить отремонтированный мотор перед покупкой автомобиля.

Отмечается, что ремонт может быть полным или частичным. В последнем случае ограничиваются заменой некоторых деталей, при этом при полном ремонте увеличивается шанс, что что-то сделано не так.

При покупке машины стоит обратить внимание на идеально чистый моторный отсек, что является одним из самых ярких признаков того, что происходил демонтаж двигателя, так как при такой процедуре моторный отсек обычно моют.

Герметик головки блока цилиндров должен быть ровным, так как ровную уплотняющую полосу может сделать только робот в автоматическом режиме.

Также на нетронутый с завода двигатель указывают болты крепления, которые тоже должны быть без царапин.

Если двигатель имеет проблемы, укажет наличие белых следов и эмульсии на тыльной стороне масляной коробки, так как их появление признак неоднократного перегрева силовой установки или даже на прорыв моторного масла в антифриз.

Ну и еще одним признаком проблем может стать сизый или голубоватый дым на выхлопе. Только белы дым может указывать на попадание жидкости в цилиндры, а это чаще возникает по причине не вовремя замеренной прокладке ГБЦ.

Источник: РГ. 

Tvoe-avto.com