Volvo XC40: особенности и преимущества

В ноябре 2017 года модельный ряд Вольво пополнился новым автомобилем – компактным кроссовером XC40. За последние 3 года эта модель стала одной из самых популярных в линейке автоконцерна Volvo.

Вольво ХС40 основан на CMA-платформе. К слову, эта платформа признана одной из лучших в истории автоконцерна Вольво. Поэтому неудивительно, что в последние несколько лет все новые автомобили Volvo были основаны именно на данной платформе.

XC40 высоко оценили не только автомобилисты и инженеры Вольво, но и мировые эксперты. В 2018 году это авто стало победителем в номинации «Европейский автомобиль года». Более того, автожурнал «What Car?» в том же году вообще признал данную модель лучшим автомобилем 2018 года.

Вольво XC40 2021 года

Официальный дилер Вольво в Екатеринбурге уже начал продажу обновленной модели XC40. Как и прежде, Volvo XC40 – это стильный кроссовер с брутальным внешним видом. Он идеально подходит не только для больших мегаполисов, но и для путешествий по междугородним автомагистралям.

Модель 2021 года претерпела и некоторых изменений. Во-первых, этот автомобиль оснащен бесконтактным багажным отделением с электроприводом. Чтобы открыть или закрыть багажник, достаточно провести ногой под задним бампером авто. Также стоит отметить возможность складывания задних сидений одним нажатием кнопки. За счет этого можно существенно увеличить багажное отделение.

Во-вторых, новый XC40 оснащен интеллектуальной системой полного привода, которая гарантирует дополнительное сцепление с дорожным покрытием. В-третьих, особенностью данной модели являются яркие осветительные приборы, обеспечивающие качественное освещение дороги, вне зависимости от времени суток. Т-образные LED-фары этого автомобиля обеспечивают автоматическую регулировку высоты лучей и переключение между ближним и дальним светом. За счет таких возможностей владелец данной модели Вольво может рассчитывать не только на высокий уровень освещения, но и на предотвращение ситуации, когда он будет ослеплять других водителей.

Отдельно стоит отметить клиренс автомобиля. Он обеспечивает не только высокий уровень проходимости, но и превосходную обзорность. Способность справиться с любым дорожным покрытием также обеспечивается за счет больших колес.

Комплектации

Рассматривая комплектации и цены Вольво ХС40 2021 года выпуска, стоит отметить, что данный автомобиль представлен в трех вариантах:

  • Inscription;
  • Momentum;
  • R-Design.

На стоимость данной модели также влияет тип двигателя, трансмиссии и привода. Различные комплектации XC40 могут отличаться уровнем расхода топлива в смешанном цикле и скоростью разгона до 100 км/ч.

Остается добавить, что сегодня также можно купить Вольво ХС60 у официального дилера. Это еще один уникальный кроссовер с брутальным экстерьером и изысканным интерьером. Данная модель также считается одним из самых безопасных автомобилей в 2021 году.

Tvoe-avto.com