Установка сигнализации Starline с автозапуском: правила и рекомендации

Starline относится к числу самых надежных производителей автомобильных охранных систем. Продукция компании позволяет предотвратить взлом и угон транспортных средств, при этом устройства обычно оснащены большим набором дополнительных опций. Но в зависимости от того, какая была выбрана сигнализация Starline с автозапуском, установка системы может иметь ряд особенностей. Об этом – расскажем в нашей статье.

Правила самостоятельной установки сигнализации Старлайн с автозапуском

Первое, что стоит сказать, не рекомендуется выполнять подобные работы своими руками, особенно в случае с новыми автомобилями. Дело в том, что для установки сигнализации потребуется вскрывать некоторые части автомобиля. Впоследствии при обращении в сервисный центр специалисты могут отказаться от выполнения гарантийных обязательств, поскольку автомобиль уже вскрывался. Но и это не единственная причина.

Установка сигнализации с автозапуском требует немалых знаний и умений, без которых вы рискуете навредить своему транспортному средству. А потому лучше позаботиться заранее о выборе специалистов.

Первым делом устанавливается центральный блок. Оптимально располагать его под приборной панелью, поскольку это экономит длину соединительных проводов. Важно позаботиться, чтобы место монтажа было максимально сухим, и даже минимальная влага не попадала на корпус. При этом сигнализация не должна соприкасаться с источником тепла. Вот еще несколько правил выбора места установки центрального блока:

  • отсутствие источника радиоволн, будь то антенны, телефон или радио,
  • скрытное место: злоумышленник не должен добраться до центрального блока без взлома приборной панели,
  • отсутствие вблизи движущихся деталей (тяги, тросов и прочего).

Обезопасить центральный блок сигнализации важно и от вибрации. В связи с этим многие водители обматывают корпус предварительно поролоном, перематывают надежно скотчем – и лишь после этого устанавливают под приборную панель. В качестве крепления можно использовать саморезы, самодельные крепежи или качественный двухсторонний скотч.

Приемопередатчик с антенной закрепляются на лобовом стекле или под приборной панелью. Важно размещать их на удалении от источников тепла и прямых солнечных лучей. Также расстояние до металлических дверей не должно быть менее 5 сантиметров. Именно так помех будет минимальное количество.

В случае монтажа сигнализации с автозапуском или без него нужно руководствоваться схемой распиновки. В противном случае установка может стать причиной серьезных поломок. На сайте Alarm.ru вам доступен широкий ассортимент охранного оборудования для автомобилей, в том числе сигнализация с автозапуском Старлайн, цена с установкой позволит без проблем выбрать подходящую по всем параметрам модель. А опытные специалисты помогут с выбором, чтобы ваш автомобиль всегда был в безопасности.

Tvoe-avto.com