Mercedes GLE: сила и интеллект

Mercedes GLE можно назвать уже классикой модельного ряда этого немецкого автоконцерна. Выпуск данной модели начался еще 1997 году. Тогда она была известна под названием Мерседес М-класса. Первое поколение данной модели было разработано исключительно для американского рынка. Выпуск этого автомобиля осуществлялся исключительно на заводе Daimler Chrysler в Алабаме.

В 2005 году было презентовано уже второе поколение данного автомобиля. Он стал шире и длиннее предшественника. Но главное изменение коснулось назначения данной модели. С 2006 года Мерседес М-класса стал производится в Германии. Благодаря этому, он стал популярен и в Европе. Чуть позже его популярность достигла и России.

Третье поколение этой модели было представлено летом 2011 года в Штутгарте. Можно сказать, что это был совершенно другой автомобиль. Новая модель получила обновленную АККП 7G-Tronic Plus, адаптивную систему о выходе с полосы движения, инновационный круиз-контроль, пневматическую подвеску с регулируемой высотой и т.д.

В 2015 году было принято выполнить абсолютный рестайлинг данной модели. М-класс был переименован в GLE-класс. При этом автоконцерн Мерседес Бенц представил не только классический внедорожник, но и купе.

Остается добавить, что осенью 2018 года состоялось представление уже четвертого поколения данной модели. А в 2021 году она подверглась серьезному рестайлингу. Об основных изменениях, коснувшихся Мерседеса GLE, можно узнать на сайте официального дилера данного автоконцерна в России. Здесь же доступна и другая информация – цена Mercedes S class и других автомобилей, технические характеристики всех моделей, варианты комплектации и т.д.

Комплектация GLE 2021 года

Рассматривая комплектации и цены Мерседес ГЛЕ 2021 года выпуска, важно акцентировать внимание на том, что эта модель представлена в нескольких вариантах:

  • Premium;
  • Sport Plus;
  • Sport;
  • Luxury;
  • First Class.

Преимущества модели

Популярность внедорожников GLE-класса обусловлена целым рядом преимуществ, которыми они обладают. Во-первых, внимания заслуживает мультимедиа-система MBUX. Она оснащена всеми современными технологиями, учитывающими пожелания автомобилистов. Так, эта система способна реагировать не только на голосовые команды, но и на жесты водителя. Более того, она постоянно учится и помогает водителю управлять функциями данной модели.

Во-вторых, этот внедорожник отличается прекрасной маневренностью и устойчивостью. При этом всем он отличается внушительной мощностью, динамикой и превосходной проходимостью.

В завершение стоит добавить, что в модельном ряде Мерседес Бенц представлены и другие варианты внедорожников. Например, сегодня можно без проблем купить Mercedes Benz GLS у официального дилера. Линейка внедорожников от автоконцерна Мерседес дополняется и другими моделями – GLA, GLB и GLC.

Tvoe-avto.com