Минпромторг добавил 87 автомобилей в перечень для «налога на роскошь»

Список автомобилей облагаемых повышенным налогом обновился и расширился.
Обновленный перечень уже опубликован на сайте Минпроторга и теперь в нем появилось еще 87 моделей авто.

Как отметили в ведомстве, цели увеличить или уменьшить список не стоит, так как в нем отражается информация, предоставленная производителями.

Как известно, в перечень для «налога на роскошь» входят транспортные средства стоимостью от 3 млн рублей, а с учетом того, что ежегодно машины дорожают, в список попадают новые модели, в том числе и те, что не относятся к премиальным или роскошным.

В этом году Минпромторг добавил 87 автомобилей в перечень для «налога на роскошь», и теперь в нем присутствуют модели следующих марок: Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Ford, Genesis, Infiniti, Jaguar, KIA, Land Rover, Toyota, Lexus, Maserati, Mercedes Benz, Porsche, Volkswagen, Volvo, Aston Martin, Nissan, Bentley, Ferrari, Rolls-Royce, Lamborghini, Chrysler, Honda, Jeep, Mazda и Subaru.

Напомним, что на авто стоимостью 3-5 мл рублей транспортный налог действует с коэффициентом 1,1, в двойном размере транспортный налог платят владельцы новых авто стоимостью от 5 млн, а в тройном размере он будет для машин стоимостью более 10 млн рублей.

Tvoe-avto.com