Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения

Кроссовер Nissan Qashqai пережил смену поколений на европейском рынке и теперь от предшественника он отличается увеличенными габаритами, новой внешностью и оформлением салона, а еще для него предложили полностью электрическую версию.
Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения, который теперь имеет более угловатые формы, увеличенную решетку радиатора, двухъярусную оптику и впервые для него стали доступны 20-дюймовые колесные диски. Кроме этого стоит отметить возможность открытия дверей на 90 градусов. Создавали кроссовер на платформе CMF-C от Renault-Nissan.

Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения

Его длина теперь составляет 4 425 мм, а показатель ширины и высоты равен 1 838 и 1 635 мм. Расстояние между осями увеличилось на 20 мм. За счет увеличившихся габаритов в салоне автомобиля стало больше пространства для задних пассажиров, а объём багажного отделения увеличился на 50 литров. Что касается интерьера новинки, то в нем предлагают 12,3-дюймовую цифровую панель приборов, мультимедийную систему с 9-дюймовым экраном и поддержкой смартфонов, а за дополнительную плату можно заказать 10,8-дюймовый проекционный дисплей.

Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения

Что касается силовых установок, то после смены поколений Qashqai будет доступен только в гибридных и электрических вариантах. Так, в начальной комплектации у автомобиля будет силовая установка на базе 1,3-литрового турбодвигателя. Ее мощность составит 140 или 157 л.с.

Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения

Первая версия будет работать только с 6-скоростной механикой и переднеприводной системой, а 157-сильная модификация получила полный привод и вариатор. Чуть позже кроссовер предложат с установкой, где 1,5-литровый ДВС будет выступать в качестве генератора. Этот вариант получил мощность 190 л.с. при 330 Нм крутящего момента. Еще стоит отметить в новом Qashqai пять режимов движения, которые предлагают для полноприводного варианта.

Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения

Среди режимов заявлены: Standard, ECO, Sport, Snow и Off-Road. Еще в компании сообщили об улучшении системы ProPilot. Благодаря ей машина сможет сама разгоняться и тормозить, а еще ее научили использовать данные навигатора. Информации о выходе новой генерации кроссовера на российский рынок пока нет.

Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения Nissan представила кроссовер Nissan Qashqai нового поколения

Tvoe-avto.com