Озвучены характеристики нового кроссовера Geely размером с Kia Sorento

В базе Минпромторга КНР зарегистрировали новый кроссовер компании Geely. Будущая новинка по размерам как Kia Sorento, но технически модель будет похожа на кросс-купе Tugella.
Размеры нового китайского паркетника: длина — 4770 мм, ширина — 1895 мм, высота — 1689 мм. Размер колесной базы составляет 1689 мм.

Новая модель на рынке будет предлагаться под названием Geely KX11. У этого кроссовера уже в базовой версии установят 18-дюймовые колесные диски, а в топовой модификации станут доступны 20-дюймовые диски с низким профилем покрышек.

Будущая новинка несмотря на внушительные размеры будет предлагаться в пятиместном варианте, и не исключается что в дальнейшем появится семиместный вариант Geely KX11.

Озвучены характеристики нового кроссовера Geely размером с Kia Sorento
В основе Geely KX11 ляжет платформа CMA. Под капотом кроссовера будет устанавливаться двухлитровый турбомотор Volvo Drive-E мощностью 218 и 238 л.с. в зависимости от конфигурации ДВС.

Коробка передач для KX11 доступна только восьмиступенчатая автоматическая.

Geely KX11 рассекретят 19 апреля в день открытия Шанхайского автосалона.

Озвучены характеристики нового кроссовера Geely размером с Kia Sorento Озвучены характеристики нового кроссовера Geely размером с Kia Sorento

Tvoe-avto.com