Renault презентовала новый бюджетный кроссовер меньше Duster

Теперь в модельной линейке французской компании появился еще один кроссовер, который по габаритам меньше Duster и дополнил линейку моделей для индийского рынка.
Речь идет о кроссовере с названием Kiger, причем в компании говорят, что он будет продаваться не только в Индии, но и на других рынках.

Как заявили представители бренда, этот кроссовер должен перевернуть представление об автомобилях В-сегмента. Впрочем, новинка ориентирована на молодежь, поэтому в ней будет необычный дизайн и много электроники, а главным преимуществом станет цена.

Renault презентовала новый бюджетный кроссовер меньше Duster

Кроссовер Kiger выполнили в стиле одноименного концепта, представленного в прошлом году. Создан он на платформе CMF-A+, которая также используется в Triber. Длина новинки не превышает четырех метров. Ширина и высота составляет 1 750 и 1 600 мм, а расстояние между осями будет 2 500 мм.

Renault Kiger будет доступен с цветовой гаммой, в которой будет коричневый, белый, синий, красный и серый варианты окраса кузова.

Renault презентовала новый бюджетный кроссовер меньше Duster

Пятиместная новинка оснащена мультимедийной системой с поддержкой смартфонов, цифровой панелью приборов, USB, встроенный плеер, а также можно заказать аудиосистему Auditorium 3D Sound с 8 динамиками. В списке оснащенности еще заявлено немало систем, включая систему бесключевого доступа, камеру заднего вида, а еще есть парктроники, кнопка запуска двигателя, подсветка салона, мультифункциональный руль и многое другое.

Renault презентовала новый бюджетный кроссовер меньше Duster

В движение кроссовер будет приводиться 72-сильным 1,0-литровым агрегатом, пару которому составит 5-ступенчатая механическая трансмиссия или роботизированная коробка передач. В более дорогих комплектациях предложат литровый 100-сильный мотор с расходом топлива 5 литров.

Renault презентовала новый бюджетный кроссовер меньше Duster

Этот двигатель работает с механической трансмиссией или вариатором. Что касается системы привода, то она будет только на переднюю ось. О стоимости и комплектациях нового Kiger будет объявлено дополнительно. Предположительно минимальная цена составит 500 тыс. рупий или чуть более 500 тыс. рублей.

Renault презентовала новый бюджетный кроссовер меньше Duster Renault презентовала новый бюджетный кроссовер меньше Duster Renault презентовала новый бюджетный кроссовер меньше Duster Renault презентовала новый бюджетный кроссовер меньше Duster

Tvoe-avto.com