Ремонт гидротрансформаторов АКПП в Москве

С течением последних лет, вариаций автоматических коробок переключения передач (АКПП) становилось все больше. На сегодняшний день АКПП почти полностью заменили МКП. 

С течением последних лет, вариаций автоматических коробок переключения передач (АКПП) становилось все больше. На сегодняшний день АКПП почти полностью заменили МКП. Правильно, ведь люди всегда стремятся к автоматизации любых процессов.

Гидротрансформатор в АКПП

Возможность не отвлекаться от дороги, чтобы включить нужную передачу в процессе езды, осуществляет гидротрансформатор.

Несмотря на то что это довольно надежная система, которая способна полноценно работать более 70 тысяч километров, может возникнуть ситуация требующая внепланового ремонта гидротрансформатора АКПП. Определить поломку можно по характерным признакам:

  • Рывки во время переключения передачи;
  • Постоянные вибрации.

В подобной ситуации нужно своевременно обратиться за ремонтом, иначе впоследствии придется полностью его заменить, что значительно дороже.

Обслуживание гидротрансформаторов АКПП

Ремонт гидротрансформаторов АКПП в Москве хорошо делают здесь http://centrakpp.ru/uslugi/remont-transmissii/remont-gidrotransformatorov.html. Специалисты с громадным опытом работы, осуществляют первоклассное обслуживание. Помимо замены изношенных запчастей, также проводят проверку на надежность других элементов системы, и при подозрении на износ делают нужную замену. Благодаря такой профилактике, продлевается срок службы не только гидротрансформатора, но и все автоматической трансмиссии.

Ремонт гидротрансформаторов АКПП в Москве

Возможные неполадки:

  1. Частыми поломками бывают:
  2. Заедание и разблокирование обгонной муфты;
  3. Неисправность ступицы насосного колеса;
  4. Изнашивание сцепления блокировки;
  5. Повреждение лопастей колес.

Для осуществления ремонта любой детали гидротрансформатора, обязательно разрезается корпус. По окончанию ремонта или замены требуемых элементов, части корпуса снова соединяются воедино при помощи сварки. В обслуживание гидротрансформаторов АКПП входит и осмотр корпуса на герметичность после сваривания.

Почему не стоит заниматься самостоятельным ремонтом АКПП

Вследствие поломки АКПП моно обнаружить изношенные детали, и первое что может прийти в голову — попросту их заменить. Это могут быть:

  • Фрикционы;
  • Прокладки;
  • Любые другие сопутствующие элементы.

Но их замена не решение, а лишь кратковременная отсрочка полного ремонта. Дело в том, что они не являются причиной неисправности, а только следствием ее. Грамотный ремонт трансмиссии может осуществить только тот человек, который имеет большой опыт в этой области, зачастую хороший механик посещает всю жизнь своей работе. В сервисном центре работают мастера своего дела, неоднократно сталкивавшиеся с разной сложности поломками. Лучше один раз обратиться к специалисту, чем потратить большое количество времени на изучение самой проблемы.

Tvoe-avto.com