Как открыть автомойку?

Любому автомобилю требуется регулярный уход, включая поддержание чистоты. Для решения этой проблемы повсюду работают автомойки. При грамотном подходе открытие автомойки позволяет получать стабильный доход.

Правила открытия автомойки

После регистрации субъекта предпринимательской деятельности необходимо приобрести оборудование для автомоек на сайте https://cwzona.ru/. Для этого нужно выбрать подходящий формат автомойки и место для ее размещения. Это ключевой фактор, который определяет целесообразность и прибыльность и данного бизнеса. Ошибка, допущенная при выборе места для размещения автомойки, означает отсутствие клиентов и банкротство. Одно из лучших мест – сразу за светофорами, так как после остановки на красный свет автомобилисты оглядывают окрестности и успевают увидеть автомоечный комплекс. За два-три километра перед ним желательно расположить рекламные вывески, которые извещают автомобилистов о возможности использования его сервиса. Наряду с удачным размещением автомойки надо обеспечить удобный подъезд машин к ней.

Особенности автомоек самообслуживания

Использование автомоек самообслуживания позволяет владельцам транспортных средств мыть их самостоятельно в боксах, оборудованных аппаратами высокого давления. Это происходит следующим образом:

  • на автомашину наносится состав для удаления загрязнений;
  • автомашина отмывается горячей пеной, которая подается под высоким давлением;
  • автомашина ополаскивается простой водой;
  • автомашина ополаскивается деминерализованной водой, чтобы избавиться от разводов;
  • автомашина высушивается.

Помимо этого, клиентам обеспечивается возможность покрыть автомашину воском, подкачать шины и выполнить чистку салона пылесосом. Каждая опции оплачивается отдельно с применением повременного тарифа. В число основных преимуществ таких автомоек как направления бизнеса входят:

  • относительно небольшие вложения капитала за счет максимально простых условий строительства;
  • высокий спрос на услуги, формируемый благодаря их низкой стоимости;
  • большая пропускная способность автомоек, достигаемая за счет заинтересованности владельцев машин в их максимально быстром мытье для снижения размера платы;
  • минимальные расходы на сотрудников;
  • отсутствие необходимости постоянно контролировать бизнес-процессы, обеспечиваемое за счет их предельной простоты.

Несмотря на высокий уровень конкуренции на рынке обслуживания транспортных средств, открытие автомойки представляет собой весьма перспективное направление бизнеса. Нужно только грамотно организовать дело с учетом приведенных выше рекомендаций.

Tvoe-avto.com