BMW официально представила новый флагманский электромобиль

Новинка, которую в компании назвали технологичным флагманом, отправится в серийное производство в следующем году, а выпускать ее будут на предприятии в Дингольфинге.
BMW официально представила новый флагманский электромобиль iX, относящийся к сегменту Sports Activity Vehicle (SAV).

Как заявили в компании, в этом автомобиле использовались самые передовые технологии, а также последние разработки дизайна.

По габаритам электрокар сопоставим с BMW X5, а его колесная база составляет три метра. Среди необычных решений стоит отметить выдвижные дверные ручки, тонкие фары, панель вместо решетки радиатора со встроенными камерами, радарами и датчиками, а также безрамочные боковые двери и дверь багажника.

BMW официально представила новый флагманский электромобиль

В салоне новинки установлен изогнутый экран, в котором объединен 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы и 14,9-дюймовую виртуальную панель приборов.

За дополнительную плату клиенту предложат систему Harman/Kardon с 18 динамиками или аудиосистему Bowers & Wilkins Surround Sound с 30 динамиками мощностью 1615 Вт.

BMW официально представила новый флагманский электромобиль

Что касается силовой установки, то она имеет мощность 500 л.с., а заявленный пробег на одной подзарядке составит более 600 км. Для разгона электрокару потребуется менее пяти секунд.

Аккумулятор можно зарядить за 11 часов от обычной розетки, а также 40 минут до 80% от сети постоянного тока до 200 кВт. Еще предусмотрена зарядка 10 минут, чтобы увеличить запас хода на 120 км.

BMW официально представила новый флагманский электромобиль

О стоимости BMW iX в компании не сообщили, но предполагается, что в топовом исполнении его стоимость превысит 100 тыс. долларов или около 8 млн рублей.

BMW официально представила новый флагманский электромобиль BMW официально представила новый флагманский электромобиль BMW официально представила новый флагманский электромобиль BMW официально представила новый флагманский электромобиль BMW официально представила новый флагманский электромобиль BMW официально представила новый флагманский электромобиль BMW официально представила новый флагманский электромобиль

Tvoe-avto.com