Volkswagen представил самую мощную версию «восьмого» Golf

Немецкий автопроизводитель официально рассекретил самую мощную версию хэтчбека Golf, получившую приставку к названию R.
У заряженной модели восьмого поколения установлен турбированный двигатель, а еще она отличается оформлением внешности и салона, и наличием полноприводной системы.

Экстерьер автомобиля стал более спортивным и отличается от обычного варианта, в том числе и наличием синих тормозных суппортов, серебристыми накладками на зеркалах, спойлером на задней двери, а также оригинальными патрубками выхлопной системы и глянцевым диффузором.

Volkswagen представил самую мощную версию «восьмого» Golf

Цветовая гамма нового Golf R представлена синим, черным и белым вариантами окраса кузова.

В салоне новинки будут доступны спортивные сидения с отделкой кожей Nappa, вставки «под карбон», новый руль и специальный декор.

Что касается силовой установки, то в движение самый мощный хот-хэтч будет приводиться двухлитровым турбированным двигателем.

Volkswagen представил самую мощную версию «восьмого» Golf

Его отдача составляет 320 лошадиных сил, а показатель крутящего момента равен 420 Нм. Для европейского рынка автомобиль будет предлагаться только с 7-скоростной роботизированной КП, а американцам будет доступна для заказа еще и шестискоростная механическая трансмиссия.

Заявленный разгон до первой сотни составляет 4,7 секунды, а максимальная скорость составит 250 км/ч. В Европе продажи Volkswagen Golf R стартуют до конца года, а в США он появится в начале следующего года.

Volkswagen представил самую мощную версию «восьмого» Golf Volkswagen представил самую мощную версию «восьмого» Golf Volkswagen представил самую мощную версию «восьмого» Golf Volkswagen представил самую мощную версию «восьмого» Golf Volkswagen представил самую мощную версию «восьмого» Golf

Tvoe-avto.com