MOTORRIKA – лучшая экипировка мотоциклиста.

моточерепаха MOTORRIKA

Каждый опытный мотоциклист понимает, что во время езды на мотоцикле, ему нужно максимально позаботиться о своей безопасности. Мотоциклист – это участник дорожного движения, который находится в группе риска. Его безопасность напрямую зависит от экипировки. Она должна быть качественной, надежной, эффективной и правильно подобранной, ее выбор определяется типом мотоцикла. Только она способна сберечь здоровье и сохранить жизнь байкера, ведь его в отличие от водителя автомобиля не защищает металлическая кабина, подушки и ремни безопасности. Интернет-магазин MOTORRIKA собрал большой товарный ряд лучшей мотоэкипировки. Вопрос применения специальной экипировки для мотоциклистов поднимался еще с самого начала производства мотоциклистов. Из-за того, что аварии с участием байкеров часто заканчивались серьезными травмами и даже летальным исходом, это стало проблемой, которую пытались решить во многих странах.

В чреде множества несчастных случаев последней каплей стала резонансная гибель полковника британской армии в 1935. В результате были разработаны мотоциклетные шлемы, которые стали популяризироваться на государственном уровне, а чуть позже и вовсе стали обязательным элементом экипировки байкера во всех цивилизованных странах мира. Шлем современного образца с максимальными защитными свойствами был разработан в 1950-е годы. Конечно же, если байкер основательно заботится о своей безопасности, одним шлемом не обойтись, особенно если он любит скоростную езду. В таком случае ему просто необходимо обзавестись моточерепахой для защиты торса и рук, а также мотоботами, ведь ноги являются одной из наиболее часто травмируемых частей тела.

С такой защитой, упав с мотоцикла, получится избежать повреждений и даже сохранить жизнь, поэтому ею не нужно пренебрегать. Существует одно правило, чем быстрее мотоцикл, тем больше нужно элементов защиты. Поэтому защитные перчатки, брюки и куртки или комбинезоны не будут лишними. Если используется открытый шлем, тогда обязательно нужно одеть мотоочки. Если экипировка качественна и правильно подобрана, она никогда не будет лишней, кроме того, благодаря модному и красивому дизайну, байкер сможет выделиться и стильно выглядеть. MOTORRIKA предлагает именно такую мотоэкипировку от лучших брендов Blauer, PROmoJeans, Arai, Dainese, AGV, HJC, Nolan, SIDI, Spidi и DUCATI — https://motorrika.ru/

Tvoe-avto.com