Важные позитивные моменты вездехода Тайфун

Бездорожье и тяжелые условия езды заставляют многих граждан приобретать специальный вид технических средств. Это, как правило, внедорожники, а также и другие виды механических устройств, которые могут справляться с бездорожьем.

Вездеход Тайфун – российский проект и сборка

В данном случае речь пойдет о таком виде техники как вездеход по болоту отечественного производства с названием Тайфун. Данный проект разработан в Российской Федерации и реализуется он также на территории России с использованием лучших комплектующих от зарубежных компаний.

Предназначение машины и общие характеристики

Следует отметить что это маневренный внедорожник:

  • для охотников;
  • для рыбалок;
  • для путешественников.

Также он всегда будет цениться людьми, которым важны такие моменты, как безопасность, надежность и простота в управлении данным видом техники. Это, по сути, колесный бортопроводной вездеходный автомобиль, на котором применяются шины с низким давлением. Также Тайфун – это надежный вид транспортного средства, который в разы дешевле от своих зарубежных аналогов.

Технические нюансы вездехода

  • трансмиссия. В данном ТС применим карданный тип трансмиссии, с цепным типом передачи. В данном случае используется демпферного типа муфта на так называемом кардане, которая уменьшает главные ударного плана типы нагрузок. Надежность данной конструкции увеличивают бортовые колесные редукторы, которые функционируют вместе с ванной масляного типа. Кроме того, основная передача использует фрикционный тип так называемого бортового поворота;
  • привод и возможности. Данный вездеход-болотоход имеет полный приводной механизм постоянного типа, где каждое колесо системы способно создать тяговые усилия, и нет дифференциалов. Подкачка колесной системы происходит достаточно быстро, что и дает возможность водителю самостоятельно регулировать давление в колесах даже во время езды по бездорожью. Такие характеристики дают возможность этому ТС без проблем ездить по льду;
  • вместительность и автономия. Тайфун, несмотря на свои незначительные габариты, довольно вместительный. Кабина автомобиля располагает четырьмя местами для сна, а также тут присутствует сейфовое отделение для оружейного хранения и боксы для личных вещей пассажиров. Что касается автономной работы системы, то она обеспечивается специальным обогревателем салона типа Webasto и тремя достаточно мощными аккумуляторными батареями, две из которых работают в резервном режиме.

Также машина отличается комфортностью своей интерьерной части. Его обшивка может быть выполнена из алюминия или, как вариант, по выбору из ткани камуфляжного типа. Окрашивается агрегат специальной полимерной красящей субстанцией типа Raptor, которая обладает максимальными защитными характеристиками. Перемещать вездеход можно на прицепе автомобильного типа, причем на любое необходимое расстояние.

Вкратце, это все. Но если информация такого плана вас заинтересовала, то подробное описание и видео обзор ТС вы всегда найдете на портале производителя. Так что обращайтесь!

Tvoe-avto.com