Компания Volkswagen представила новый кроссовер Taos

Новейший кроссовер дебютировал для рынка США и Латинской Америки, а в модельном ряду он расположился на ступени ниже модели Tiguan.
Компания Volkswagen представила новый кроссовер с названием Taos, причем есть информация, что эта модель может появиться на российском рынке, но под другим названием, и более того, ее сборку могут начать на предприятии в Нижнем Новгороде.

Основой для нового автомобиля стала платформа MQB. Габариты кроссовера следующие: 4465/1841/1636 мм, колесная база – 2690 мм.

Объём багажного отделения составляет от 795 до 1877 литров. По сути новинка является перелицованным вариантом китайской версии кроссовера Tharu, но при этом у первой оригинальное оформление передней части с решениями от Tiguan и Atlas.

Компания Volkswagen представила новый кроссовер Taos

Размер колесных дисков в зависимости от комплектации может быть 17,18 или 19 дюймов. Уже в начальной комплектации у нового Taos будет климат-контроль на две зоны, а в более дорогих версиях предложат ряд современных систем безопасности и помощи водителю.

Что касается линейки двигателей, то она будет представлена 1,5-литровым турбированным ДВС с отдачей 160 л.с., который будет работать с 8-ступенчатой автоматической КП и переднеприводной системой. Полный привод будет доступен в версии с 7-скоростным роботом.

Компания Volkswagen представила новый кроссовер Taos

Такой двигатель заявлен для американского рынка. При этом в Латинской Америке кроссовер предложат со 150-сильным агрегатом, передним приводом и только шестискоростным автоматом.

Перечень комплектаций и стоимость на них пока не раскрывают. Предварительная цена кроссовера, который начнут продавать во втором квартале года, составит 21 тыс. долларов в Латинской Америке.

Компания Volkswagen представила новый кроссовер Taos Компания Volkswagen представила новый кроссовер Taos Компания Volkswagen представила новый кроссовер Taos Компания Volkswagen представила новый кроссовер Taos Компания Volkswagen представила новый кроссовер Taos

Tvoe-avto.com