Lucid Motors представила серийный электромобиль Lucid Air

Производитель электрокаров Lucid Motors официально анонсировал старт продаж и стоимость серийной версии нового электрокара Lucid Air.
Сразу было сказано, что изначально в продажу поступят более дорогие версии модели, тогда как базовый вариант планируют запустить в продажу только в 2022 году. При этом другие модификации станут доступны для покупки уже весной следующего года.

Самый дорогой вариант электромобиля оценили в 169 тыс. долларов или около 12,7 млн рублей. В ней заявлен запас хода в 832 км, а это даже больше, чем у конкурента в лице самой дальнобойной Tesla Model S Long Range Plus, но и стоимость новинки значительно дороже.

Lucid Motors представила серийный электромобиль Lucid Air

В топовом седане заявлена силовая установка мощностью 1080 лошадиных сил. Она позволяет автомобилю ускоряться до сотни за 2,5 секунды.

Также в продаже в первой половине 2021 года появится вариант Lucid Air Grand Touring за 139 тыс. долларов. В нем силовая установка получила мощность 800 л.с., а разгон будет 3,0 секунды.

К концу следующего года Lucid Air выйдет в продажу в модификации с 620-сильной установкой и запасом хода 653 км. Ее стоимость составит около 95 тыс. долларов.

Что касается базовой версии, то ее характеристики не раскрывают, но обещают, что ее цена будет менее 80 тыс. долларов.

Lucid Motors представила серийный электромобиль Lucid Air Lucid Motors представила серийный электромобиль Lucid Air Lucid Motors представила серийный электромобиль Lucid Air

Tvoe-avto.com