Hyundai рассекретил кроссовер Tucson четвертой генерации

Компания Hyundai официально анонсировала премьеру нового поколения кроссовера Tucson.
Накануне презентации Hyundai рассекретил кроссовер Tucson четвертой генерации, опубликовав тизерные изображения, на которых частично раскрывается дизайн экстерьера и салона.

Согласно данным компании, кроссовер будет представлен 15 сентября в режиме онлайн. При создании нового Tucson дизайнеры компании использовали стилистику от прототипа Vision T.

Его габариты в сравнении с предшественником изменились в большую сторону, а еще кроссовер будет представлен в двух модификациях с разными размерами, при этом обе модели будут иметь название Tucson. В салоне нового поколения также произошло немало изменений.

Hyundai рассекретил кроссовер Tucson четвертой генерации

Так, для более бюджетных версий предложат классические аналоговые шкалы в стиле BMW, а более дорогие комплектации будут оснащены виртуальной панелью приборов с 10,25-дюймовым экраном.

Кроме этого, в новой генерации модели будет шайба для управления климатом, беспроводная зарядка для гаджетов, климат-контроль, USB-разъём и розетка на 12V. Линейка двигателей будет представлена новым 2,5-литровым ДВС семейства Theta3, в паре с которым работает 8-скоростной автомат.

Какие еще силовые установки получит Hyundai Tucson пока неизвестно, но предполагается, что для европейского рынка его предложат с подзаряжаемой установкой.

Hyundai рассекретил кроссовер Tucson четвертой генерации

Tvoe-avto.com