Когда нужна смена свечей накаливаний Range Rover

Подключение мотора во время низкой отрицательной температуры с вышедшими из строя свечами окажется затрудненным, а в некоторых случаях не представляется возможным.

Сравнивая со свечкой моторов бензиновых, свеча накаливания отличается более вытянутой формой и тонким сечением. Тело свечи располагается в головках блока. Снаружи тело свечи сделано из сплавов стали. Область изнутри сделана из керамики с вольфрамовыми ниточками.

После того как подают напряженную рабочую область свечи могут разогреться до необходимой температуры, нагревая атмосферу в емкости сгораний с камерой. На внешний вид подобная согретая свеча оказывается ярко-красного оттенка. В основном подобный прогрев можно достигнуть примерно за 4-5 секунд. Если за этот период свеча не нагревается, то она неисправная и вашему автомобилю нужна замена свечей Range Rover. Что бы быть уверенным что вся работа произведена правильно, вам стоит обращаться исключительно к профессионалам.

Свечи работают автоматическим образом во время подключения запусков. За это время на приборных панелях машины загорится особый значок спиралей. Потом индикатор на щитке угасает, что говорит о готовности к подключению. Однако перед заменой свечи накаливания, требуется ТО Рендж Ровер.

Как проверить свечу накаливаний?

Перед тем как начинается зимний период, рекомендуется быстро выполнять проверку свечей накаливаний. Владелец способен сам оценивать потребность данной проверки. Это вы можете выявить по продолжительности подключения машины. Транспортное средство с работающими свечами подключается всего за пару секунд. Если стартер прокручивается длительнее и подключение не имеет место, то это является поводом, чтобы проверить свечи.

В сервисе ЛР-Эксперт техническое обслуживание свечей накаливания этой марки авто осуществляется благодаря замерам сопротивления свечи. Если замер существенно отличается от референсных значений, в большую или меньшую сторону, то можно смело делать вывод, что свеча неисправная и нуждается в замене.

Особенности замены свечей накаливания

Свеча располагается в условиях постоянного перепада температур в камере сгорания, от минусовой температуры при совершенно остывшем моторе до пару сотен градусов, и месте соприкосновения с головками блоков.

К тому же на поломанной свече может накалываться сажа. Во время выкручивания свечи это нужно принимать во внимание. Во время попытки выкрутить подобную свечу есть возможность ее обломов.

Tvoe-avto.com