Автоэксперты назвали четыре главные причины «смерти» аккумулятора

Автомобильный эксперт из России рассказал о причинах выхода из строя аккумуляторной батареи машин.
О четырех причинах «смерти» аккумулятора автомобиля поведал специалисты журнала «За рулем» Михаил Колодочкин.

По его словам, в первую очередь не стоит экономить на покупке аккумуляторов, так как для удешевления его производства производители снижают число свинцовых пластин, а в результате повышенной нагрузки дешевый АКБ достаточно быстро выйдет из строя.

То есть чем меньше пластин, тем меньше емкость и ресурс аккумулятора. Еще одной причиной быстрого выхода из строя АКБ является использование их с неправильными системами.

В качестве примера привели батареи, выполненные по технологии AGM, которые должны использоваться только в машинах, оснащенных системой старт-стоп.

Поэтому при выборе нового аккумулятора советуют использовать тот, который подходит вашему автомобилю, так как в противном случае, износ АКБ будет происходить быстрее.

Перепады температуры являются частой причиной выхода из строя детали, поэтому важен контроль над состоянием аккумулятора.

Ну и последней причиной «смерти» аккумулятора автомобиля из перечисленных назвали халатность автомобилистов, которые могут выбирать АКБ не только неподходящую по тику или электрическим параметрам, но и по размерам.

Tvoe-avto.com