Полировка кузова автомобиля

Полировка кузова автомобиля

Полировка кузова автомашины позволяет сохранить ее привлекательный внешний вид. Эта процедура, являющаяся важнейшей составляющей ухода за авто, должна проводиться регулярно.

Необходимость полировки автомашины

Полировка авто выполняет две функции. Первая – эстетическая. В ходе данной процедуры устраняются неизбежно появляющиеся царапины на кузове, и ему возвращается первоначальный глянцевый блеск. Вторая – защитная. Благодаря полировке лакокрасочное покрытие кузова приобретает защиту от воздействия агрессивных внешних факторов. Качественное проведение данной процедуры – дело непростое, поэтому для обеспечения хорошего результата желательно обратиться за помощью в детейлинг центр, специалисты которого имеют богатый профессиональный опыт.

Периодичность полировки кузова каждый автовладелец определяет самостоятельно. Для поддержания авто в надлежащем состоянии его кузов следует полировать раз в полгода при подготовке к смене сезона. При нехватке времени можно воспользоваться услугами автосервиса, подробно описанными на сайте https://ptmstudio.ru/.

Грамотная полировка авто при помощи машинки

Когда полировка кузова автомобиля производится с использованием машинки, нужно учитывать ряд важнейших моментов, в том числе:

  • необходимо убедиться в чистоте емкости с водой, так как наличие в ней всего нескольких песчинок чревато образованием царапин на лакокрасочном покрытии;
  • полировальный круг нужно время от времени чистить, так как на нем налипают комочки пасты;
  • если паста пересыхает чересчур быстро, детали надо смачивать водой;
  • вместо намазывания пасты непосредственно на круг ее надо наносить на поверхность детали;
  • при чересчур продолжительной полировке одного и то же участка лак перегревается;
  • включать машинку сразу на полную мощность не следует, сперва надо растереть пасту на малых оборотах равномерно по всей поверхности детали, а затем плавно их увеличивать;
  • в случае возникновения необходимости замены пасты нужно тщательно очистить поверхность обрабатываемых деталей и промыть круг в чистой воде;
  • по окончании полировки надо покрыть поверхность защитной пастой или жидким воском.

Прежде чем начинать полировку кузова авто, надо обратить внимание на состояние его кузова и особенности имеющихся повреждений. Если дефекты являются незначительными, нужно пользоваться полиролями, в составе которых нет абразивных веществ. При наличии серьезных повреждений на кузове его необходимо обработать полиролью, в составе которой присутствуют абразивные вещества.

Tvoe-avto.com