АвтоВАЗ начал производить внедорожники Niva под маркой Lada

АвтоВАЗ запустил серийную сборку внедорожника Niva под собственным брендом, о чем в компании рассказали официально. АвтоВАЗ начал производить внедорожники Niva под маркой Lada
Также были опубликованы и первые изображения модели с новым шильдиком. В России стартовало производство Niva под брендом Lada, которое организовали на предприятии в Тольятти.

Как и ожидалось, внедорожник изменился внешне, но не кардинально. Помимо шильдика во внедорожнике появилась фирменная решетка радиатора, а также изменилась головная оптика.

Никаких других изменений в автомобиле не произошло, в том числе это касается и технической части. Модель по-прежнему будет представлена с 1,7-литровой установкой с отдачей 80 л.с.

АвтоВАЗ начал производить внедорожники Niva под маркой Lada

Среди трансмиссии будет пятискоростная механика и система полного привода. Напомним, что в конце прошлого года «АвтоВАЗ» выкупил права на Niva, которая ранее была представлена в России под брендом Chevrolet.

Производством внедорожника занималось совместное предприятие GM-Avtovaz. Стоит отметить, что Ниву разработал Волжский автозавод еще в 2000 году, но в 2002 году модель получила шильдик Chevrolet.

Теперь вазовцы снова владеют моделью, которая также уже представлена на официальном сайте российской компании. Стоимость внедорожника под брендом Лада пока не объявлена.

АвтоВАЗ начал производить внедорожники Niva под маркой Lada АвтоВАЗ начал производить внедорожники Niva под маркой Lada АвтоВАЗ начал производить внедорожники Niva под маркой Lada АвтоВАЗ начал производить внедорожники Niva под маркой Lada

Tvoe-avto.com