Механическая защита от угона – специфика, задачи и доступный выбор

Несмотря на существующие разногласия по вкусам и предпочтениям, все автомобилисты мира стремятся найти ответ на один из ключевых вопросов – как обеспечить максимальную защиту от угона, будет ли установки сигнализации на машину в Украине достаточно для такого результата?

Важно понимать – сама сигнализация призвана обеспечить стойкость исключительно к попыткам цифрового взлома, но риск механического взлома сохраняется. Поэтому важно уделить внимание сбалансированной системе защиты от угона, в том числе продумав подходящие механические блокираторы.

Механическая защита от угона – специфика, задачи и доступный выбор

Механические противоугонные устройства

Важно понимать – при достаточном запасе стараний, должном уровне знаний и усердии можно взломать практически любой автомобиль. Поэтому целью подготовки охранного комплекса становится максимальное усложнение жизни угонщику, в том числе благодаря подходящим механическим средствам защиты.

Среди наиболее распространенных вариантов механической защиты традиционно остаются:

  • Блокировка руля и трансмиссии;
  • Защита зажигания, дверного замка;
  • Размещение замка капота;
  • Блокиратор в работе коробки передач.

Простейший способ защиты от простого и быстрого доступа в салон автомобиля – ключ к дверному замку и непосредственно замку зажигания. Современный рынок предполагает множество приспособлений для вскрытия дверного замка, но всё же данный процесс может потребовать не меньше минуты даже у опытного угонщика. В дальнейшем даже поврежденный замок можно заменить на новый.

Среди популярных вариантов механической защиты – блокировка руля. Для поворота рулевого колеса угонщик в таком случае для начала вынужден будет убрать блокиратор, что может потребовать непозволительных рисков и трат времени.

Возможным вариантом может стать металлический блокиратор коробки передач, с замыканием на ключ. Из-за специфики такого замка он приводит к серьезным сложностям для его разблокировки. Поскольку угонщик вынужден будет работать в крайне неудобном положении, с необходимостью солидных трат времени и достойного опыта для полноценного снятия замка.

И обязательно в качестве возможных способов защиты нужно выделить установку замка капота. Эффективная защита подкапотного пространства, в котором находятся блок управления автосигнализацией и ценные комплектующие самого автомобиля.

AAC-Kharkov предлагает весь спектр решений для заботы об автомобиля. От ремонта лобового стекла на aac-kharkov.com до построения персонального охранного комплекса под специфику автомобиля и персональные требования владельца.

Tvoe-avto.com