Как выбрать авто для перевозки по Киеву под Ваши нужды

Как выбрать авто для перевозки по Киеву, или другому городу, исходя из того, что Вам нудно перевезти. Какие факторы следует учитывать, и на что обратить внимания. Минимальные требования, что может повлиять на стоимость.

Как подобрать авто под Ваш груз

Минимальные требования к машине, которая будет перевозить Ваш груз, зависят от того, что именно Вам нужно перевезти. Если поиск ограничен общим понятием перевозки по Киеву, в большинстве получите предложения автомобиля с общими параметрами. В данном конкретном случае, при необходимости перемещения одного предмета (диван или шкаф) достаточно транспорта с минимальным по объему грузовым отсеком. Для таких нужд достаточно микроавтобуса со средней базой. Этот автомобиль подойдет и для перевозки вещей без мебели. Как правило подобная перевозка по продолжительности не превышает двух часов. Что значительно удешевит заказ.

При небольшом объеме и необходимости выгрузки в нескольких точках возможно использование микроавтобуса со средней или длинной базой. С боковой и задней загрузкой, что позволит правильно распределить предметы в грузовом отсеке.

Как выбрать авто для перевозки по Киеву под Ваши нужды

В случае, если груз – полноценный квартирный переезд, потребуется фургон, или бортовой грузовой автомобиль под тентом, с более вместительным грузовым отсеком. Перевозки по Киеву квартир или офисов осуществляют автомобили с ровной, крытой платформой объемом не менее десяти кубических метров. В данном случае может возникнуть необходимость фиксации предметов к бортам, поэтому скобы и средства фиксации должны присутствовать. По продолжительности, такие перевозки по Киеву занимают от двух до нескольких десятков часов, в зависимости от размера квартиры или офиса. В данном случае нужно учитывать, взять одну большую машину или две средних. Две машины позволят ускорить перевозку за счет челночной стратегии. Первый автомобиль загружается и с парой грузчиков движется в точку выгрузки, где грузчики остаются на выгрузке. Стратегия предусматривает что две группы грузчиков, одна загружает, вторая разгружает. Это ускоряет и удешевляет весь заказ.

Если нужна перевозка по Киеву грузов не восприимчивых к воздействию атмосферных подойдет бортовое авто с открытой платформой. В данном случае возможно перемещение некоторых видов строительных материалов или грузов промышленного назначения.  Данный вид транспорта имеет грузоподъемность от трех тонн. Преимущество заключается в возможности верхней загрузки, и использовании спецсредств для ускорения загрузки и выгрузки.

Какие факторы нужно учитывать, заказывая перевозки по Киеву

Перевозка по городу, как правило тарифицируется по времени. Минимальный заказ два часа, плюс подача (еще один час). Поэтому время, когда авто занято на вашем заказе – это Ваши деньги. Каждый последующий час начинается с первых пяти минут, поэтому лучше отпустить автомобиль как можно быстрее.

Выезд за город, считается за каждый километр, поэтому заранее согласовывайте с какой точки начинается отсчет. Обычно точка отсчета от границ города или от КПП.

Сумма, которую озвучивает перевозчик примерная, и может измениться при увеличении затраченного времени или расстояния. Поэтому при возможных осложнениях уточняйте как это повлияет на предварительное соглашение.

Источник и фото сайт Груз.Online

Tvoe-avto.com