Покупка автомобиля из США

Покупка автомобиля из США

При покупке авто многие водители отдают предпочтение машинам из США, что обусловлено множеством свойственных им достоинств. Чтобы получить возможность пользоваться этими преимуществами, надо сначала решить целый ряд проблем, связанных с доставкой купленного автомобиля из этой страны.

Порядок приобретения авто из США

Для покупки американской машины непосредственно у ее владельца необходимо приложить значительные усилия. Гораздо проще приобрести авто на одном из многочисленных аукционов. В этом случае понадобится сотрудничество с дилером. На странице https://columbauto.by/blog/copart-auto-aukcion/ можно подробнее узнать, как работает автомобильный аукцион COPART. После выбора машины все необходимые сведения о ней, включая номер лота, надо передать автодилеру, уполномоченному совершать сделку. К выбору дилера следует отнестись с чрезвычайной внимательностью, проявив максимальную бдительность, поскольку именно он будет нести ответственность за приобретение, перевозку и растаможивание автомобиля из США.

Причины популярности авто из США

Желание приобрести автомобиль из Соединенных Штатов возникает у покупателей под влиянием следующих стимулов:

  • Богатый выбор марок и моделей авто от большого числа производителей.
  • Произведенная для американцев машина имеет гораздо более высокое качество сборки, чем у таких же моделей, предназначенных для европейских и азиатских потребителей. Жители Соединенных Штатов чрезвычайно требовательны к уровню безопасности авто, так что производителям приходится выкладываться полностью.
  • Прекрасное состояние автомашины. Среднестатистический американец меняет авто раз в пять лет, и на купленном в Соединенных Штатах автомобиле можно проездить еще не меньше семи лет, ограничиваясь лишь заменой масла. А при регулярном техобслуживании и правильной эксплуатации он прослужит как минимум двадцать лет.
  • Автомобилисты в СЩА заправляют свои машины топливом высокого качества, что позволяет этой технике сохраняться намного лучше, чем любой автомобиль, заправлявшийся в течение нескольких лет на автозаправочных станциях в одном из государств СНГ.

Таким образом, перед принятием решения о приобретении автомобиля из США надо сопоставить потенциальные выгоды, которые оно сулит, с имеющимися рисками. Кроме того, важно удостовериться в том, что выбранная дилерская фирма является надежной, а стоимость ее услуг – адекватной.

Tvoe-avto.com