Выбор места для хранения автомобильной резины

Выбор места для хранения автомобильной резины

Каждый автовладелец решает вопрос хранения резины по-разному. Кто-то забрасывает в гараж, кто-то хранит на балконе, кто-то пользуется специальными сервисами для хранения. Разберем, какой вариант лучше и почему.

Дома

Многие водители действительно пытаются хранить шины дома – под ванной, в кладовке или просто между диваном и шкафом. Даже если площадь квартиры позволяет вам хранить 4 колеса, то для здоровья это не очень хорошо. Автомобильная резина источает опасные для легких химические соединения, дышать которыми постоянно точно не стоит, поэтому рассматривать вариант домашнего хранения мы не советуем.

На балконе или лоджии

Храня шины на балконе, обязательно следите за погодными условиями. Прямые солнечные лучи летом будут портить резину и ее износостойкость будет постепенно ухудшаться. Зимой минусовые температуры также отрицательно влияют на летние шины – резина трескается и теряет форму. Закрытая лоджия лучше, так как она защищает резину от дождя и снега.

В гараже

Хранить резину в гараже точно лучше, чем на открытом балконе – ведь крыша защищает от дождя и снега. Но если гараж не отапливается, то температурные перепады могут вызвать образование конденсата, а из-за мороза резина просто потрескается. Лучше всего хранить резину в отапливаемом, сухом гараже с постоянной температурой.

На даче

При хранении шин на даче помните о погодных условиях – избегайте хранения под прямыми солнечными лучами, а зимой обязательно периодически протапливайте дом.

В боксе

В ячейке или боксе есть все условия для хранения резины – необходимое пространство, удобный доступ, тепло и сухо. Главное, правильно организовать хранение: не кладите на шины другие вещи и соблюдайте правила хранения резины на дисках и без них.

В контейнере

Еще один вариант – это арендовать место в морском контейнере. Это удобно и недорого, контейнер герметично закрыт, но зимой условия будут в нем суровые – без отопления и проветривания. Поэтому для хранения летней резины этот вариант не самый лучший.

На теплом складе

Теплый склад – идеальные условия для хранения любой резины. Здесь соблюдаются главные условия: стабильная температура, правильный уровень влажности, а также есть сервис по доставке резины прямо домой.

Выбирайте то место для хранения шин, где резина не будет портиться и мешаться. А вот в этой статье вы сможете подробнее узнать о подготовке и правильных условиях хранения резины.

Tvoe-avto.com