Skoda рассказала об электрическом кроссовере Skoda Enyaq

Недавно новый электрокроссовер фотографировали фотошпионы, а теперь компания решила сама подогреть интерес к новинке. Skoda рассказала об электрическом кроссовере Skoda Enyaq
Так, чешская марка распространила в Сети фото модели в камуфляже и раскрыла некоторые подробности о новинке. Название нового электрического кроссовера будет Skoda Enyaq iV.

Как рассказали в компании, он на рынке будет представлен в пяти модификациях, а в его основе располагается платформа MEB.

Она предполагает использование силовых установок разной мощности, в частности, для нового Enyaq их будет пять.

Skoda рассказала об электрическом кроссовере Skoda Enyaq

Система привода в зависимости от модификации будет на заднюю или обе оси. Запас хода максимальной конфигурации составит 500 км. Габариты новинки будут следующие: 4 648/1 877 /1 618 мм, расстояние между осями составит 2 765 мм.

Также был назван объём багажного отделения – 585 литров, а максимальная масса буксируемого прицепа будет 1 200 кг. В базовой версии Enyaq iV 50 будет 148-сильная установка с запасом хода 340 км. Второй вариант получит установку на 180 л.с. с запасом хода 390 км.

Skoda рассказала об электрическом кроссовере Skoda Enyaq

В третьей версии электромотор выдаст 204 л.с., а запас хода будет уже 500 км. Все эти варианты будут заднеприводными, тогда как 80X и vRS это будут полноприводные модификации с 365 и 306-сильной установкой.

Спортивная версия сможет ускориться до первой сотни за 6,2 секунды, а максимальная скорость составит 180 км.

Skoda рассказала об электрическом кроссовере Skoda Enyaq Skoda рассказала об электрическом кроссовере Skoda Enyaq Skoda рассказала об электрическом кроссовере Skoda Enyaq Skoda рассказала об электрическом кроссовере Skoda Enyaq Skoda рассказала об электрическом кроссовере Skoda Enyaq Skoda рассказала об электрическом кроссовере Skoda Enyaq

Tvoe-avto.com