Какое оборудование должно быть в СТО?

Думая о том, какой бизнес открыть, многие не пытаются искать какие-то новые идеи, внедрять что-то новое, потому что это довольно рискованно. 

Думая о том, какой бизнес открыть, многие не пытаются искать какие-то новые идеи, внедрять что-то новое, потому что это довольно рискованно. Многие предпочитают вложить свои средства во что-то проверенное, что точно окупиться и будет приносить прибыль. И автосервис является одним из проверенных видов бизнеса, который, если работать нормально, качественно выполняя услуги, обязательно будет приносить прибыль. Но, прежде, нужно организовать его работу, арендовать, купить или построить помещение, приобрести оборудование для СТО.

Как выбрать оборудование для СТО?

 

Так как нужно профессиональное, качественное оборудование, стоить оно будет недешево. Можно приобрести недорогое или вообще очень дешевое, но лучше не стоит этого делать, потому что оно сломается в самый неподходящий момент. Лучше сразу приобретать качественное оборудование от надежных производителей, чтобы быть уверенным, что оно будет справляться с объемом работы и не сломается. Нужно также определиться с тем, какие именно услуги будет предоставлять СТО. Это может быть кузовной ремонт, ремонт двигателей, замену масла, полировку, шлифовку кузова, тюнинг и многое другое. Оборудование нужно приобретать соответственно тому, какие именно услуги планируется предоставлять. Можно начать с какого-то ограниченного списка, и постепенно расширять его, докупая оборудование для этого. Если не хватает средств, необязательно приобретать новое оборудование, можно и подержанное. Причем, найти его можно и через интернет. Подобрать БУ оборудование для СТО можно на сайте http://www.autom.com.ua/ru/oborudovanie_sto/bu_remont_equipment/bu_oborudovanie/, а также воспользоваться доставкой.

 Какое оборудование должно быть в СТО?

Что именно купить?

 

Это зависит напрямую от предоставляемых услуг. А они могут быть следующими:

 

  • кузовной ремонт
  • замена масла
  • ремонт двигателей
  • тюнинг
  • сход-развал
  • сезонное хранение шин
  • балансировка колес и т. д.

 

Например, если сход-развала не будет в списке предоставляемых услуг, оборудование для него не требуется. То же самое и с остальными. Обязательно понадобиться оборудование для компьютерной диагностики, чтобы быстро находить неполадки и оперативно устранять. Если планируется предоставлять услугу сезонного хранения шин, помимо помещения, для этого еще нужны будут специальные подставки, крючки, цепи или шнуры, чтобы подвешивать резину и т. д. Набор стандартных инструментов: ключи, отвертки и т. д. также должен быть в наличии.

Tvoe-avto.com