Hyundai представил седан Hyundai Elantra нового поколения

Автопроизводитель Hyundai провел официальную презентацию новой генерации седана Hyundai Elantra. Hyundai представил седан Hyundai Elantra нового поколения
Это уже седьмая генерация автомобиля, который стал больше похож на четырехдверное купе, нежели на седан.

Со сменой поколений модель получила новую платформу, увеличенные габариты и гибридную силовую установку. Дизайн автомобиля сменился кардинально и теперь внешность выполнена в фирменной стилистике Parametric Dynamics.

Hyundai представил седан Hyundai Elantra нового поколения

Габариты новой Hyundai Elantra теперь составили: 4 676/1 826/1 435 мм, а расстояние между осями будет 2 720 мм. В салоне седана теперь есть два объединенных под общим стеклом экрана диагональю 10,25 дюйма каждый. Однако такое решение будет только в топовых комплектациях.

При этом мультимедийная система не зависимо от версий будет иметь поддержку Apple CarPlay и Android Auto.

Hyundai представил седан Hyundai Elantra нового поколения

Помимо этого в списке оснащенности появилась камера заднего вида, система автоматического управления светом, распознавания пешеходов, удержания автомобиля в полосе, мониторинга состояния водителя и многое другое.

В салоне еще предложат беспроводную зарядку для смартфона, аудиосистемы с 8 динамиками, цифровой ключ и др.

Hyundai представил седан Hyundai Elantra нового поколения

Что касается силовых установок, то Hyundai Elantra после смены поколений стала гибридом. В составе установки используется 1,6-литровый ДВС, а также электромотор. Суммарная мощность установки составляет 141 л.с., а показатель крутящего момента равен 264 Нм.

В паре с установкой работает шестискоростной робот. Заявленный расход топлива составляет 4,7 литра на 100 км пути. Кроме гибридной версии, седан будет представлен и в модификации с бензиновым 2,0-литровым двигателем мощностью 150 л.с., работающим в паре с вариатором.

Hyundai представил седан Hyundai Elantra нового поколения

В дальнейшем появится и вариант Elantra N. В производство новое поколение Hyundai Elantra отправят осенью. Продажи в США и на внутреннем для компании рынке запланированы на четвертый квартал. В России седан, скорее всего появится в 2021 году.

Hyundai представил седан Hyundai Elantra нового поколения Hyundai представил седан Hyundai Elantra нового поколения Hyundai представил седан Hyundai Elantra нового поколения

Tvoe-avto.com