Назвали автомобили, которые подорожают на рынке России

На фоне изменения цен на нефть и нестабильной ситуации с рублем в Сети заговорили о серьезном удорожании автомобилей.
Плюс ко всему изменение стоимости ряда моделей может произойти еще из-за смены поставщиков деталей, так как китайские детали или комплектующие поставляются со сбоями, в связи с остановкой заводов в Китае из-за коронавируса.

Генеральный директор Autospot.ru Дмитрий Андреев, рассказал, какие автомобили на территории РФ подорожают на фоне всех событий.

Так, прогнозируется, что уже в апреле ценники на новые машины вырастут на 5%, а до конца года удорожание может быть на уровне 10-15%.

В связи с тем, что локализация производства большинства моделей, выпускаемых в РФ не превышает 50%, их обязательно затронет удорожание.

В качестве примера приводят популярный кроссовер Hyundai Creta, который при росте курса на 10% подорожает в базе на 4%.

При этом больше всех прибавят в цене автомобили, которые привозят в РФ из-за границы. То есть серьезное удорожание стоит ждать для сильнее всего в цене могут прибавить модели, поставляемые в Россию из-за рубежа.

Речь идет о Toyota Land Cruiser 200, Toyota Highlander, Toyota Corolla, Volkswagen Amarok, Volkswagen Passat, Suzuki SX4, Suzuki Vitara, Skoda Superb, Kia Soul, Kia Picanto, Mitsubishi Pajero Sport и Mazda3. А вот меньше всего прибавят в цене Лады и УАЗы, тем не менее они также сменят ценники в большую сторону.

Tvoe-avto.com