Koenigsegg представила свой новый гиперкар Gemera

Koenigsegg представила свой новый гиперкар Gemera, который стал первой четырехместной моделью компании.

Презентация гиперкара состоялась в павильоне Palexpo, в котором должна была пройти автомобильная выставка в Женеве, но ее отменили из-за короновируса.

Koenigsegg представила свой новый гиперкар Gemera

Koenigsegg Gemera получил просторный салон, в котором с высоким комфортом размещаются четыре человека, причем в гиперкаре есть еще багажное отделение, но оно небольшое — всего 200 литров.

По словам руководителя Koenigsegg Кристиана фон Кёнигсегга, Gemera это автомобиль нового класса, который сочетает в себе особенности гиперкара при этом способен взять на борт четыре человека.

Koenigsegg представила свой новый гиперкар Gemera

В движение гиперкар Gemera приводится гибридной силовой установкой мощностью 1700 лошадиных сил.

Вся силовая система состоит из трех электрических моторов суммарной мощностью 1100 лошадиных сил, и двухлитрового ДВС с 600-сильной отдачей.

С такой силовой установкой гиперкар до первой «сотни» разгоняется за 1,9 сек, а через 20 сек. автомобиль преодолеет отметку в 400 км/ч.

Koenigsegg представила свой новый гиперкар Gemera

На электрической тяге гиперкар способен проехать до 50 км., а в гибридном режиме запас хода Gemera составляет 1000 км.
Koenigsegg выпустить всего 300 ед. Gemera, но когда выйдет первый серийный экземпляр пока неизвестно.

Koenigsegg представила свой новый гиперкар Gemera Koenigsegg представила свой новый гиперкар Gemera Koenigsegg представила свой новый гиперкар Gemera Koenigsegg представила свой новый гиперкар Gemera Koenigsegg представила свой новый гиперкар Gemera

Tvoe-avto.com