С конвейера сошла последняя модель Chevrolet Impala

Производство модели было прекращено на предприятии американской марки в Детройте. С конвейера сошла последняя модель Chevrolet Impala
С конвейера сошла последняя модель Chevrolet Impala, которая производилась в Детройте 62 года. Решение о снятии с производства автомобиля было принято из-за низкого спроса.

Седан в последние годы показывал большое падение продаж. Теперь вместо него на конвейер поставят более перспективную модель, но какую именно не сообщается.

К слову на этом заводе сейчас запланированный простой. Что касается Chevrolet Impala, ушедшего в историю, то его выпускали с 1958 года.

Модель представляла собой богатый вариант автомобиля Bel Air. В период с 1985 по середину 1990-х автомобиль сняли с производства, а в 1999 году название возродили для спортивного сдана, который в 2004 году смог завоевать звание самого продаваемого на рынке Северной Америки.

Десятая генерация седана вышла на рынок в 2014 году и это поколение стало последним для него.

После смены поколений автомобиль стал хуже продаваться, но объёмы продаж позволяли стоять ему на конвейере, но в результате его производство прекратили.

Tvoe-avto.com