Skoda распространила тизер новой Octavia RS

Skoda в сети опубликовала новый тизер Octavia RS iV, который чешский автопроизводитель оснастит подзаряжаемой гибридной силовой установкой как у Cupra Leon.
Показ модели должен был состояться в рамках Женевского автосалона в марте, но в связи с тем, что последний отменили, дата будет объявлена дополнительноа, а презентация состоится онлайн.

На мотор-шоу Skoda должна была привезти не только Octavia RS iV, но также и улучшенную версию кроссовера Kamiq, которая к названию получит приставку Scoutline.

Skoda распространила тизер новой Octavia RS

Skoda Octavia RS iV получил разъем для подключения зарядки на левом переднем крыле. Также новую версию «заряженного» автомобиля оснастили спойлером, черной радиаторной решеткой оригинальными воздуховодами и двухцветными колесными дисками.

Skoda распространила тизер новой Octavia RS

Под капотом Skoda Octavia RS iV будет установлен 1,4-литровый TSI мотор мощностью 150 л.с. и 85-сильный электрический мотор.

Тяговая батарея в гибридной системе будет на 13 киловатт-часов. Суммарная отдача установки составит 245 л.с. Известно, что на одной электрической тяге Octavia RS iV сможет проехать до 55 км.

Tvoe-avto.com