В Citroen придумали электрокар, на котором можно ездить без прав

Citroen летом начнет предлагать электрический сити-кара под названием Ami. Эта модель будет доступна как для покупки, так и для аренды. Причем Citroen Ami будет работать в службе краткосрочной аренды.
Citroen Ami намерены продавать не только через дилерские центры, но также онлайн, причем его можно будет получить с доставкой до указанного клиентом места, или забрать в точке самовывоза.

В Citroen придумали электрокар, на котором можно ездить без прав
Розничная цена Citroen Ami составит 6 тыс. евро, что в пересчете составит 435 000 рублей, а если его оформить в аренду, то цена владения автомобилем в месяц составит всего 20 евро, тогда как в каршеринге машина обойдется 26 центов в минуту.

Представленная новинка классифицируется как квадрицикл, поэтому для управления этим автомобилем не нужно водительское удостоверение.

В Citroen придумали электрокар, на котором можно ездить без прав

Заявлено, что на одном заряде французский электрокар способен проехать до 75 км. Максимальная скорость автомобиля 42 км/ч.

Заряжать батарею электрокара можно от бытовой розетки и на полный заряд батареи на 5.5 киловатт-часа нужно всего 3 часа.

Длина Ami всего 2,41 метра, при этом он немного больше, чем Renault Twizy. В салоне электрокара установили два места.

Citroen свою новинку позиционирует как альтернативу скутерам, велосипедам и электрическим самокатам, а также машина рассчитана на короткие поездки по городу.

В Citroen придумали электрокар, на котором можно ездить без прав В Citroen придумали электрокар, на котором можно ездить без прав

Tvoe-avto.com