Новый Volkswagen Golf GTI представили официально

На основе Golf восьмой генерации компания создала три спортивных версии, премьерный показ которых состоится в следующем месяце на мотор-шоу в Женеве. Новый Volkswagen Golf GTI представили официально
Пока же Volkswagen представил новые Golf GTI, GTD и GTE онлайн, опубликовав изображения и некоторые характеристики.

Все новинки будут отличаться от обычной модели силовой установкой, перенастроенной подвеской, иными бамперами, выхлопной системой и некоторыми элементами во внешности и салоне.

Для модификации Golf GTI фирменным цветом будет красный, для дизельного Golf GTD – серый, а для гибридного Golf GTE – синий.

Также новинки отличаются между собой патрубками выхлопной системы и их расположением. Опционально для автомобилей предложат иные противотуманные фары, а также оригинальные колесные диски на 19 дюймов.

Новый Volkswagen Golf GTI представили официально

Что касается моторной гаммы, то версия Volkswagen Golf GTI получила бензиновый 245-сильный двигатель объёмом два литра.

Показатель крутящего момента равен 370 Нм, а среди трансмиссии будет шестискоростная механика или семиступенчатый робот.

Дизельный вариант получил такого же объёма мотор, но с отдачей 200 л.с. при 400 Нм крутящего момента. Этот двигатель будет работать только с 7-скоростным роботом.

Новый Volkswagen Golf GTI представили официально

Что касается заряжаемого гибрида, то в составе его установки будет 1,4-литровый 150-сильны ДВС и 116-сильный электродвигатель.

Установка работает с шестискоростным роботом и имеет суммарную отдачу 245 л.с. при 400 Нм. В электрическом режиме запас хода составит 60 км, а максимальная скорость – 130 км/ч.

Новый Volkswagen Golf GTI представили официально

Новый Volkswagen Golf GTI представили официально Новый Volkswagen Golf GTI представили официально Новый Volkswagen Golf GTI представили официально Новый Volkswagen Golf GTI представили официально Новый Volkswagen Golf GTI представили официально Новый Volkswagen Golf GTI представили официально Новый Volkswagen Golf GTI представили официально Новый Volkswagen Golf GTI представили официально

Tvoe-avto.com