Представлен роскошный седан DS 9

Дочерняя марка компании Citroen провела презентацию своего нового автомобиля, которым стал новые роскошный седан с названием DS 9. Представлен роскошный седан DS 9
Новинку разрабатывали для конкуренции на рынке с моделями Lexus ES и Volvo S90, а создавали ее для европейского рынка, где и проходила презентация.

Новый автомобиль построен на платформе лифтбека Peugeot 508 L, который внешне имеет сходства с последним, но отличается шильдиками и оформлением фонарей. Габариты DS 9 следующие: 4 933/1 855/1 468 мм, колесная база – 2 895 мм.

Представлен роскошный седан DS 9

Оформление в салоне почти полностью повторяет DS 7 Crossback, включая установленную виртуальную панель приборов и 12-дюймовый экран мультимедийной системы. В списке оснащенности роскошного седана будет адаптивная диодная оптика, камера, которая будет считывать неровности дороги, подстраивая на основании полученных данных амортизаторы на колесах.Представлен роскошный седан DS 9

Также седан будет доступен с кожаными сидениями с подогревом, охлаждением, массажем, а еще предложат автопилот второго уровня, систему слежения за состоянием водителя, мониторинга слепых зон, распознавания знаков и многое другое.

Представлен роскошный седан DS 9

Что касается силовых агрегатов, то DS 9 предложат с подзаряжаемой гибридной установкой, причем на старте продаж будет доступна только переднеприводная система.

В составе установки, которая к слову используется в модели Peugeot 508, будет турбированный ДВС объёмом 1,6 литра и электрический мотор мощностью 109 лошадиных сил.

Работать гибрид будет с 8-ступенчатой автоматической КП. Суммарная отдача составит 225 лошадиных сил, а заявленный пробег на одной электротяге будет до 50 км.

Представлен роскошный седан DS 9

В дальнейшем автомобиль будет доступен в модификации мощностью 360 л.с. и полноприводной системой. Публике новый седан покажут в следующем месяце на автосалоне в Женеве.

Представлен роскошный седан DS 9 Представлен роскошный седан DS 9 Представлен роскошный седан DS 9 Представлен роскошный седан DS 9

Tvoe-avto.com