Составили топ-5 самых переоцененных автомобилей с пробегом

Российский эксперт рассказал о пяти автомобилях, которые по его мнению являются переоцененными, так как с подобными техническим характеристиками можно выбрать не худшую модель, но дешевле.
Рейтинг топ-5 самых переоцененных автомобилей с пробегом подготовил эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев.

Так, первым в этом рейтинге оказался кроссовер Nissan X-Trail 2014-2015 годов выпуска, за который на вторичном рынке просят чуть более одного миллиона рублей.

Альтернативой этому кроссоверу может стать ничем не хуже Mitsubishi Outlander таких же годов выпуска, но стоимость около 959 тыс. рублей.

Преимуществом последнего станет еще и надежный двигатель и ходовая, чем не может похвастаться X-Trail.

Еще переоцененным назвали Volkswagen Golf с 1,4-литровым двигателем и роботизированной КП, за который просят больше, чем за схожий по характеристикам Skoda Octavia с таким же мотором. Также более доступной альтернативой Гольфу назвали Kia Ceed.

В этом случае сравнение ведут с моделями таких же годов выпуска, как и выше. В среднем за Golf просят 720 тыс. рублей, а Octavia и Ceed можно купить за 675 тыс. и 690 тыс. рублей.

Третьим в списке оказался Toyota Land Cruiser Prado, который оценен в среднем за 2,26 млн рублей, тогда как альтернативой ему может стать Mitsubishi Pajero Sport, предлагаемый за 1,29 млн рублей.

BMW X5 и Kia Rio замыкают список переоцененных машин, а альтернативой им могут быть Volkswagen Touareg и Hyundai Solaris соответственно.

Tvoe-avto.com