Renault Arkana для Китая прибавил в габаритах и мощности

Кроссовер Renault Arkana впервые был представлен на автосалоне в Москве, также российский рынок стал первым в мире, где стартовали его продажи.
При этом еще во время дебюта было известно, новинка будет глобальной. Ее готовят к продажам в Южной Корее и в Китае.

Версия для внутреннего рынка Renault почти не отличается от российской версии, а вот Renault Arkana для Китая прибавил в габаритах и мощности.

Официально в Китае кроссовер не был представлен, а информация о нем появилась в базе Министерства промышленности Китая.

По информации местных СМИ, презентация Arkana состоится весной. В отличие от российской версии кроссовер для Китая будет построен не на базе платформы B0, а на платформе CMF-B от Nissan Juke.

Габариты будут следующими: длина – 4 568 мм (+23 мм), ширина – 1 802 мм, а высота 1 581 мм (+14 мм).

В экстерьере автомобиля будет иные накладки на заднем бампере и измененный передний бампер. В салоне оформление в стилистике Renault Captur.

Что касается моторной гаммы, то в Китае она будет представлена таким же 1,3-литровым турбомотором, но увеличенной до 159 л.с. мощности.

В паре с установкой будет работать шестискоростная механика или 7-ступенчатый робот. Система привода будет только на переднюю ось.

Renault Arkana для Китая прибавил в габаритах и мощности Renault Arkana для Китая прибавил в габаритах и мощности Renault Arkana для Китая прибавил в габаритах и мощности Renault Arkana для Китая прибавил в габаритах и мощности

Tvoe-avto.com